Американка 20 лет не убиралась в доме, и в этом не было необходимости

Американка 20 лет не убиралась в доме, и в этом не было необходимости

Американка Фрэнсис Гейб из штата Орегон принципиально не убиралась на протяжении 20 лет. Дело в том, что женщина жила в необычном доме — с системой самоочищения, которую Гейб сконструировала сама.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фрэнсис приступила к модификации собственного жилья после того, как рассталась с мужем — у Гейб совсем не оставалось времени на работу и двоих детей. «Ремонт» занял пять лет. За это время дом стал очищаться и высушиваться самостоятельно. Более того, система автоуборки чистила одежду в комоде, мыла посуду и даже будку для собаки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В стенах были прикреплены специальные желоба, по которым стекала вода, а в потолке — встроен ороситель. Хозяйке всего лишь надо было нажать на кнопку и вооружиться зонтиком или покинуть жилище на некоторое время. Для «генеральной» уборки в доме требовалось около часа. За это время система очищала комнаты, гостиную, санузел, кухню и, как мы уже сказали, будку для собаки. В дом Фрэнсис стабильно приходили туристы, а саму американку приглашали на шоу.

Сама Гейб назвала свой дом большой посудомоечной машиной и призналась, что мечтает, чтобы ее изобретение помогло в будущем женщинам или людям с ограниченными возможностями.

«Я хочу избавить мир от лишних хлопот, чтобы инвалиды и пожилые люди могли сами заботиться о своих домах», — объяснила Фрэнсис.

Женщина умерла в прошлом году в возрасте 101 года.

Ольсен Нельсон
Ольсен Нельсон 17 Августа 2017, 11:46
Бред какой-то
susu vatari
susu vatari 16 Августа 2017, 01:03
Блин, хочу себе такой дом )))