«Бесценный матч»: Mastercard и КХЛ провели ледовый поединок на ГУМ-катке

Одним из событий Недели звезд хоккея стал «Бесценный матч» между женской сборной Женской хоккейной лиги (ЖХЛ) и командой мужчин: звезд шоу-бизнеса, спортивных журналистов и спортсменов. Соревнование состоялось в самом сердце столицы — на Красной площади. Поддержать игроков на ГУМ-каток пришли их друзья и близкие, а также артисты, журналисты и блогеры. «Бесценный Матч» 13 января 2020 года — первый в истории российской Недели звезд хоккея матч, в котором сыграли женщины и мужчины.

Сборная звезд шоу-бизнеса: Кирилл Корнилов, Алексей Талызин, Александр Соколовский, Александр Мостовой, Дмитрий Сычев, Виталий Магранов, Андрей Николишин, Александр Морозов, Роман Широков, Алексей Яшин, Артем Божко, Александр Гуськов, Алексей Бадюков, Антон Верницкий (капитан), Сергей Кристовский, Роман Скворцов, Денис Казанский.

Сборная звезд ЖХЛ: Анна Пругова (капитан), Мария Баталова, Елена Проворова, Анна Шибанова, Алена Миллс, Екатерина Лебедева, Ольга Сосина, Рейчел Льянес, Мария Микаэльян, Ландыш Фаляхова, Николь Чупкова.

В первом периоде команда хоккеисток вышла вперед, форвард Ольга Сосина забила шайбу, держа клюшку в одной руке. Мужская сборная во втором тайме сравняла счет, а затем увеличила отрыв на одну шайбу. Но последний гол матча остался за сборной ЖХЛ. Игра закончилась честной ничьей – 3:3.

С 2015 Mastercard является официальным партнером мероприятий Континентальной Хоккейной Лиги: Регулярного Чемпионата и серии Плей-офф КХЛ, Матча Звезд КХЛ и мероприятий Молодежной Хоккейной Лиги, а также официальной платежной системой и картой Чемпионата КХЛ.