Ноутбук Huawei MateBook X с «бесконечным» безрамочным экраном

Ноутбук Huawei MateBook X с «бесконечным» безрамочным экраном

В современном мире экраны различных девайсов являются «окном» во внешний мир, именно они позволяют людям обмениваться информацией, играя важную роль во взаимодействии между человеком и техникой. Многие из нас используют несколько устройств ежедневно, поэтому передовой дизайн экрана в некотором смысле упрощает работу.

«Хороший дизайн – это как можно меньше дизайна», — говорит выдающийся промышленный дизайнер Дитер Рамс. Это высказывание отражает важность простоты и сдержанности во внешнем виде продуктов будущего.
«Бесконечный» дизайн представлен в новом продукте компании Huawei — ноутбуке Huawei MateBook X, который схож с инфинити-бассейном, расположенным на крыше отеля Marina Bay Sands в Сингапуре. Благодаря отсутствию видимых границ складывается ощущение будто вода – единое целое с городом. Бассейн приближает нас к небоскребам, оставляя ощущение того, что он парит над землей и не имеет четких граней – это и создает выразительную картину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый ноутбук Huawei MateBook X имеет 13-дюймовый экран с LTPS матрицей и разрешением 3K (3000 × 2000 пикселей) способен отображать 100% цветовой палитры sRGB. При этом он является еще и сенсорным – вы можете взаимодействовать с ноутбуком именно так, как привыкли это делать на своем смартфоне. Например, чтобы сделать скриншот, достаточно провести тремя пальцами вниз по экрану. Соотношение экрана к корпусу составляет 90%, что не только поддерживает тренд к «бесконечному» дизайну будущего, а также создает ощущение легкости и невесомости. И это действительно так! Футуристичным и прогрессивным устройство делают и его габариты: размер сопоставим с обычным листом бумаги формата А4, а вес ультрабука равен всего одному килограмму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Бесконечный» экран не единственное, в чем преуспела модель Huawei MateBook X. На фоне других ноутбуков его выделяет соотношение сторон 3:2. При просмотре документов на обычном экране с пропорциями 16:9 или 16:10 панель инструментов наверху становится недоступна. Нестандартный формат 3:2 на Huawei MateBook X 2020 больше подходит для офисной работы, потому что может отражать документы и любые страницы в полноэкранном режиме, а также точнее отображать вертикальный контент, чем стандартные 16:9 экраны. Будь то редактирование документов или просмотр веб-страниц, MateBook X предлагает пользователям новый взгляд на привычные вещи и возможность обрабатывать больше информации, увеличивая продуктивность.

Эффективнее работать поможет также функция «Мультискрин» Huawei Share, которая позволит спроецировать экран вашего смартфона на Huawei MateBook X, что будет полезно в решении самых разных задач: от моментального переноса информации до обработки фотографий смартфона на ультрабуке в реальном времени. Теперь кросс-платформенная передача данных со смартфона на ноутбук станет гораздо проще и быстрее и, что важно, без потери качества фото- и видеоматериалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Емкая батарея позволит использовать ультрабук до 9 часов в режиме просмотра видео или редактирования файлов. Зарядка столь же легкая и компактная — весит всего 160 граммов и подключается по Type-C, с ее помощью можно заряжать другие гаджеты, избавившись от лишних проводов. Благодаря пассивной системе охлаждения Huawei MateBook X работает быстро и бесшумно. А чистый и нежный оттенок — «мерцающий серебристый» – добавит элегантности любому образу и подойдет к любому стилю.