Изнасиловавший и убивший двух 10-летних девочек маньяк получил пожизненный срок

Изнасиловавший и убивший двух 10-летних девочек маньяк получил пожизненный срок
Соцсети

Суд в Кузбассе приговорил к пожизненному лишению свободы Виктора Пестерникова. Житель Кемеровской области год назад изнасиловал и убил двух школьниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Кемерово был вынесен приговор в отношении педофила, чье преступление потрясло Россию. Виктор Пестерников заманил двух школьниц Киселевске Кемеровской области к себе домой, где надругался над ними, а затем убил.

«Приговором суда мужчине назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Также он будет обязан выплатить два миллиона рублей компенсации одному из потерпевших и 500 тысяч в отношении другого потерпевшего», — сообщили в Следственном управлении СК по Кемеровской области.

Маньяк-рецидивист полностью признал свою вину. Осужденный сотрудничал со следствием.

Шокирующее преступление произошло 6 сентября 2021 года. Тогда две одноклассницы Настя и Ульяна ушли в школу. После занятий они направились домой, но так и не дошли до своей улицы. Родители сразу же забили тревогу и написали заявление о пропаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре личность подозреваемого установили. Им оказался Виктор Пестерников. Мужчину задержали. Сначала он пытался отпираться. «Я просто угостил их, они семечек попросили. Купил им газировки, пакет чего еще они взяли. Ну и всё. Они голубей покормили, я пошел домой», — заверял злоумышленник.

Однако в тот же день Пестерников дал признательные показания. Он сообщил, что сначала изнасиловал девочек, а потом задушил. Педофил указал место в лесополосе, где спрятал тела.

Виктора Пестерникова приговорили в пожизненному лишению свободы
Виктора Пестерникова приговорили в пожизненному лишению свободы
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из сводок правоохранителей стало ясно, что Настю изверг изнасиловал, после чего свернул ей шею. А Ульяне досталось сильнее. Над ней педофил издевался до утра. А потом задушил.

У преступника есть жена и трое детей, двое из которых подростки. Виктор перебивался случайными заработками, подрабатывал водителем.

Как выяснилось, для Пестерникова это не первое преступление. Кемеровчанин отбывал срок по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

Нажми и смотри

Актриса Екатерина Волкова, узнав об этом преступлении, пожалела, что в нашей стране нет высшей меры наказания для таких преступников. «Только смертная казнь. Да! Педофилам и убийцам! Вот. Какое пожизненное? О чем мы говорим?! Кто-то мне скажет, что в какой- то европейской стране педофилию узаконили. Мир сошёл с ума, что тут сказать. Твари», — заметила звезда сериала «Скорая помощь».