Ревнивец убил двоих шахматистов в Красноярске из-за внимания к его возлюбленной

Ревнивец убил двоих шахматистов в Красноярске из-за внимания к его возлюбленной
Кадр из оперативного видео

Шахматная партия в подъезде многоэтажки превратилась в кровавую разборку. 29-летний житель Красноярска приревновал возлюбленную к двоим мужчинам и жестоко расправился с ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шокирующая история произошла в подъезде старого многоэтажного дома по улице Волжская областного центра. В гости к местным жителям пришли двое 34-летних товарищей. В разгар вечера они решили устроить шахматный турнир. В квартире было душно, и приятели вышли на лестничную площадку, чтобы им никто не мешал. Они расположились с доской и фигурами на подоконнике.

В этот момент мимо проходили 29-летний мужчина с сожительницей. Мужчина живет в одной из квартир подъезда. Они с интересом стали наблюдать за партией. Один из шахматистов начал проявлять внимание к девушке. Ее спутнику это не понравилось. Между мужчинами разгорелась ссора. Понимая, что соперники находятся в количественном преимуществе, гражданский муж девушки вернулся на площадку с ножом в руке и устроил бойню.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Конфликт разгорелся во время партии в шахматы
Конфликт разгорелся во время партии в шахматы
СУ СКР региона

Крепкий вооруженный парень не оставил соперникам шансов на выживание. Он нанес каждому противнику по несколько ножевых ранений. Один из пострадавших от полученных травм скончался на месте. Очевидцы вызвали полицию и скорую помощь. Второго шахматиста в тяжелом состоянии увезли в 7-ю клиническую больницу. Ранения оказались настолько серьезными, что врачи не смогли спасти пациента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В тот же вечер по горячим следам злоумышленника задержали. Мужчина с трудом смог объяснить причины, побудившие его на жестокую расправу. Он лишь сказал, что его разозлил один их шахматистов, пристававший к его спутнице.

На красноярца завели уголовное дело за убийство двух человек. Ревнивцу грозит тюремное заключение до 20 лет или даже пожизненный срок. Сейчас суд избирает для мужчины меру пресечения. По такой тяжелой статье он останется под стражей на время расследования.

Нажми и смотри

«По уголовному делу выполняются следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы, располагающие сведениями о совершенном преступлении. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.