В Москве прошел экологический фестиваль «Красота в действии»

В Москве прошел экологический фестиваль «Красота в действии»

29 июля в парке ВДНХ на площади у проезда север-3 (бывшая площадь колеса обозрения) прошёл экологический фестиваль «Красота в действии», в ходе которого все желающие смогли поближе познакомиться с философией Марки Ив Роше и принять участие в озеленении парка, а также посетить зоны любимого журнала «National Geographic Россия» и «с головой» окунуться в мир науки, экологии и интерактива.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время фестиваля журнал «National Geographic Россия» представил вниманию посетителей:

Инсталляцию об альтернативном способе выработки энергии

Оказывается, что растения могут быть не только красивыми, но и полезными, а именно вырабатывать электричество! Наглядно в этом можно было убедиться при помощи уникальной инсталляции «Green Spark», разработанной лабораторией «Шухов Лаб» Высшей школы экономики, которая предлагает альтернативный способ выработки энергии — из растений! Окунуться в мир «зеленой электроэнергии» внутри 2,5-метровой конструкции из десятков видов растений, парящих в керамических сосудах, было интересно и взрослым, и детям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интерактивный парк

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из шатров была организована отдельная зона для юных любителей экологии: «National Geographic Россия» приглашал детей не просто порисовать, но и буквально оживить свои рисунки на специальном экране, предоставленном компанией «Забава Digital by Hello Computer».

Кинопросмотр

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Совместить приятное с полезным было особенно просто, расположившись в тени деревьев за просмотром фильмов от канала National Geographic Channel под открытым небом.

Помимо этого гости фестиваля также смогли:

• Посетить бьюти-зоны марки Ив Роше, чтобы пройти аппаратную диагностику кожи лица, сделать макияж или прическу;

• Принять участие в экологических мастер-классах: сделать эко-игрушку «травянчик», кормушку для птиц или ободок из цветов;

• Сходить на тренировку от фитнес-студии TRIB3 или заняться йогой;

• Высадить 150 кустовых деревьев на одной из аллей парка.