Маски больше не нужны! С 15 марта в Москве отменяются ковидные ограничения

Маски больше не нужны! С 15 марта в Москве отменяются ковидные ограничения
Legion-Media

Мэр Москвы объявил об отмене масочного режима. По словам Сергея Собянина, ситуация с пандемией коронавируса улучшилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пандемия коронавируса два года держала в страхе Россию. Однако теперь ситуация значительно изменилась. В связи с этим мэр Москвы сделал официальное заявление, сообщив жителям столицы долгожданные новости. По словам Сергея Семеновича, масочный режим будет отменен уже с завтрашнего дня.

«Стабильное улучшение эпидемиологической ситуации позволяет принять долгожданное решение. Со вторника, 15 марта 2022 года, мы отменяем требования по использованию защитных масок», — отметил глава города в своем обращении к москвичам.

Правило об обязательном ношении масок в общественных местах Москвы было введено весной 2020 года. По словам Собянина, также отменяются обязательные антиковидные меры на предприятиях и в организациях, ранее установленные его указом: регулярное измерение температуры тела работников, установка разделительных перегородок на рабочих местах и так далее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В нынешних условиях это решение еще и поддержит бизнес, испытывающий и без того серьезное санкционное давление», — заключил мэр.

С 15 марта в Москве отменяются ковидные ограничения
С 15 марта в Москве отменяются ковидные ограничения
Legion-Media

3 марта в Москве отменили использование QR-кодов. Кроме того, были сняты ограничения на посещение театров, музеев, концертов, культурных, зрелищных, развлекательных мероприятий, кафе и ресторанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За минувшие сутки в Москве выявлено 957 новых случаев заболевания. Скончались 44 пациента. В России за сутки зарегистрировано 41 055 случаев, умерли 533 человека.

Статистка заболеваемости улучшилась, однако не стоит терять бдительности. Недавно 89-летний отец Филиппа Киркорова заразился коронавирусом во второй раз. Медики заверили, что причин для беспокойства нет, но всё же оставили Бедроса в больнице, чтобы понаблюдать за его состоянием.

Теледоктор Елена Малышева заявила, что была права насчет влияния коронавируса на детей. Доктор медицинских наук еще в начале пандемии заявила, что малыши намного легче переносят инфекцию.