Труп в «Шереметьево»: собака умерла от переохлаждения на борту «Аэрофлота»

Труп в «Шереметьево»: собака умерла от переохлаждения на борту «Аэрофлота»
Legion-Media

Американский булли погиб во время полета из Челябинска в Москву. Хозяйке животного пришлось вызвать полицию, чтобы сотрудники «Аэрофлота» и служащие аэропорта отдали ей тело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина прилетела в Москву из Челябинска. Вместе с ней были двое детей. Пассажирка не смогла пронести на борт лайнера питомца — американского булли по кличке Тимон. В салон можно взять собаку или кошку до 8 кг. Собаки породы американский булли являются тяжеловесами – их средний вес около 40 кг.

Этого породистого пса женщина привезла из Китая. Ей пришлось сдать животное в переноске в багажное отделение.

Прилетев в Москву, пассажирка начала сильно переживать, поскольку переноску с питомцем ей долго не выдавали, а другого багажа у женщины не было. Сначала сотрудники «Аэрофлота» сказали ей, что собаке плохо. Лишь спустя 1,5 часа они объявили, что Тимон погиб.

Пассажирка потребовала, чтобы ей вынесли тело. Однако сотрудники авиакомпании и Россельхознадзора отказывались, объясняя, что Тимон теперь — «труп, принадлежащий авиакомпании» и нужно провести экспертизу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хозяйка пса устроила скандал и обратилась в полицию. Прибывшие на место инцидента правоохранители распорядились выдать женщине Тимона.

Американский булли погиб во время полета из Челябинска в Москву
Американский булли погиб во время полета из Челябинска в Москву
Legion-Media

«Почему она такая холодная?» — воскликнула пассажирка, коснувшись переноски. Когда ее открыли, женщина увидела окоченевшего пса. Он был без одежды. «Кто его раздел?» — возмутилась хозяйка животного. По факту случившегося проводится проверка.