В Аргентине полицейский покормила грудью ребенка из неблагополучной семьи

В Аргентине полицейский покормила грудью ребенка из неблагополучной семьи
фото из открытых источников

Молодая мама Селесте Айяла работает в полиции Буэнос-Айреса (Аргентина) и в буквальном смысле спасает жизни на службе. Недавно Селесте покормила грудью чужого ребенка, который остался без мамы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

14 августа Селесте была на дежурстве в детской больнице. В этот день в учреждение доставили мальчика из неблагополучной семьи. Ребенок был истощенным и грязным, он плакал от голода. Селесте, которая еще не прекратила кормить грудью свою дочку, расстегнула полицейскую форму и успокоила малыша.

фото из открытых источников

Маркос Эредиа, коллега Селесте, втайне сфотографировал ее и поделился снимком в соцсетях. «Я хочу показать публике этот жест любви к маленькому ребенку, который не входил в твои обязанности. Ты его не знала, но без колебаний повела себя как мать. Тебя не волновали грязь и запах. Такое не часто случается», — написал Маркос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вскоре об этой истории узнал Кристиан Ритондо, министр безопасности Буэнос-Айреса. Он пригласил Селесте на личный прием, поблагодарил и повысил ее до звания сержанта.

twitter.com/cristianritondo

Позже женщина призналась, что не могла поступить иначе: «Я заметила, что ребенок голоден. Он засовывал ручки себе в рот. Я попросила дать мне его покачать, спросила, можно ли его покормить. Мое сердце обливалось кровью, когда я на него смотрела. Общество должно внимательно относиться к таким ситуациям».