В Берлине откроется музей интернета

Берлинские активисты решили создать музей, посвященный одной из самых нематериальных, но в то же время одной из самых важных вещей в нашей жизни – интернету. Они начали краудфардинговую кампанию по сбору средств, и надеются, что музей распахнет двери уже в конце года.
В Берлине откроется музей интернета
Internet Museum Berlin

Инициативная группа internetmuseum.berlin сообщает, что в данный момент они занимаются поиском выставочных площадей в центре Берлина, которые подойдут для экспозиции. По предварительным подсчетам общая стоимость открытия составит около 600 тысяч евро, но большая часть из них будет получена от спонсоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Один из учредителей проекта Пауль Рашея считает, что сегодня «интернет стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни и экономическим базисом многих людей». Эта мысль и стала отправной точкой нового проекта. Так посетители музея смогут не только познакомиться с отцами-основателями интернета, но начать гораздо раньше – узнать, где и когда зародились первые философские представления о сети.

В рамках экспозиции будут освещены и такие аспекты, как отношения современных технологий и гражданских свобод, хакерские атаки и мобильный интернет. Особое внимание организаторы обещают уделить интерактивной части выставки. Если все пойдет по плану, то посетить первый в мире музей интернета мы сможем в конце 2015 года.