«БеспринцЫпный Новый Год» и другие декабрьские премьеры Александра Цыпкина

Один из самых популярных литературно-театральных проектов «БеспринцЫпные чтения» продолжает радовать столичную публику новыми идеями. Перед тем, как уйти на длинные зимние каникулы, послушать и увидеть рассказы Цыпкина в декабре можно трижды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый раз 16 декабря в Театральном центре «На Страстном». Александр Цыпкин познакомит слушателей со своей новой программой не только по содержанию, но и самой форме. Премьера программы «Непрочитанные рассказы», где ультракороткие этюды читает сам автор и молодежь (молодые актеры из спектаклей «Burnt in the USSR» и «Ямолодость»). Тема: «Питер, Москва и другая Россия» с намеком на значимость каждого города. Молодежь обещала подойти к вопросу креативно и театрально. Учат наизусть.

Следом самый веселый в Москве вечер: «БеспринЦыпный Новый год» 18 декабря в Московском Доме Музыки (Георгиевский Зал). Шумный состав: Александр Цыпкин, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте и Анна Михалкова. В программу войдут только веселые рассказы автора и, конечно, новогодние новинки. Важно отметить, что «Новый год» организаторы не повторяют, оставаясь верными праздничной традиции. «Под конец года нам катастрофически не хватает иногда хорошего настроения. Мы в нашей программе его вам обещаем. Никаких драматических рассказов – только смешные» — отмечает Александр Цыпкин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И последняя встреча в этом году 20 декабря на одной из самых любимых площадок по словам автора, в Гоголь Центре, где Александр в камерной атмосфере прочитает нашумевшую программу «Цыпкин 2021», в которую вошел рассказ «Хейт», вызвавший столько обсуждений, особенно после экранизации с Викторией Толстогановой в главной роли.