Цирковую дрессировщицу и ее мужа насмерть сбила электричка в Подмосковье

Цирковую дрессировщицу и ее мужа насмерть сбила электричка в Подмосковье
vk.com/id160465574

42-летняя потомственная артистка цирка и дрессировщица Талина Херц и ее супруг Владислав Плешаков погибли под колесами электропоезда. Трагедия произошла в районе станции Храпуново.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Потомственной цирковой артистке пришлось устроиться курьером в одну из московских фирм. Владислав, напротив, уволился из службы доставки, а поэтому часто провожал возлюбленную к платформе. В роковой день супруги переходили пути в «слепой зоне». Несмотря на установленный светофор, за стоящими на запасном пути товарными поездами местные жители не видят электричек.

Согласно расписанию в 7:40 должна была пройти первая «Ласточка», а спустя две минуты ей навстречу двигалась другая. Талина и Владислав посчитали, что поезда уже пронеслись: на часах было 7:44. Но ошибка пары обернулась трагедией. Когда Плешаков и Херц шагнули на пути, то попали под несущуюся из области «Ласточку».

«Утром 10 августа Талина вместе с мужем Владиславом попали под колеса электрички в Подмосковье. К сожалению, спасти их не удалось. Руководство, профсоюзный комитет и весь коллектив Росгосцирка выражают искренние соболезнования родным и близким Талины Херц. Светлая память о нашей коллеге и прекрасном человеке навсегда сохранится в сердце каждого, кто ее знал и вместе с ней работал», — говорится в сообщении на сайте компании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Талина ушла из профессии 10 лет назад
Талина ушла из профессии 10 лет назад
vk.com/id160465574

Подруга семьи дрессировщицы рассказала, что Талина и Владислав жили в согласии. «Там скоростная электричка ехала 300 километров в час. Она ехала на работу, они на даче в основном живут. Сегодня ей на работу надо было... Как жили рука об руку, так и ушли, держась за руки. Действительно, у них такая замечательная пара была, таких и не встретишь. И дочка у них замечательная», — сказала Наталья. Дочери Херц Эмме сейчас 16 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина объяснила, что была знакома со всей семьей Талины, в том числе с мамой, отцом и дедом. «У меня вообще особое отношение к этой семье, потому что они очень много помогли мне и моему сыну. Я приходила в этот дом как к себе домой», — отметила Наталья.

По ее словам, Херц познакомилась с Владиславом 10 лет назад, когда покинула профессию. «Настоящие люди, таких нет... Такая семья была, просто не передать словами. Смотрела на них и радовалась», — заверила она в беседе с «Пятым каналом».

Дрессировщица сменила несколько мест работы
Дрессировщица сменила несколько мест работы
vk.com/id160465574
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дедушка Талины, Всеволод Георгиевич, начал работать в цирке как силовой акробат в 1929 году. Он выступал в чемпионатах по борьбе, в соревнованиях с участием Ивана Поддубного. Сын заслуженного артиста Молдавской СССР, Александр — лауреат Всесоюзных конкурсов циркового искусства, а его супруга Наталья – мастер спорта международного класса по спортивной акробатике. Дочь Херца-старшего Наталья работала с экзотическими животными. Ее дети Андрей и Талина являлись ассистентами мамы и так постигали ремесло.

Десять лет назад Талина была вынуждена продать животных, которых дрессировала. Подопечные артистки стали болеть, из-за чего работать с ними было уже невозможно. После этого Херц решила оставить профессию и гастрольную жизнь. Талина с семьей осела в Ногинске. Артистка работала в нескольких курьерских службах, пишет «МК».