Жуткая смерть: два ротвейлера насмерть загрызли 10-летнюю девочку в Крыму

Жуткая смерть: два ротвейлера насмерть загрызли 10-летнюю девочку в Крыму
Legion-Media

Школьницу, которая приехала погостить к дедушке в Крым, растерзали два его ротвейлера. Девочка умерла в больнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвероклассница и ее 14-летняя сестра приехали на отдых к дедушке в поселок Советский. Мужчина выпустил из вольеров двух ротвейлеров погулять во двор. Пенсионер предупредил внучек, чтобы не выходили из дома. Однако младшая девочка его не послушалась.

Школьница побежала поиграть с собаками. Одно животное начало дружелюбно облизывать руку девочки. Однако второй ротвейлер схватил ребенка за шею. Хозяин собак попытался закрыть собой внучку, но те вдвоем начали ее терзать.

«Собаки причинили 10-летней девочке тяжелые рваные раны туловища, конечностей головы и лица. Пострадавшую оперативно доставили в медучреждение, где она скончалась во время операции», — сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ротвейлеры загрызли девочку
Ротвейлеры загрызли девочку
Legion-Media

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ статье «Причинение смерти по неосторожности». Владельцу собак грозит лишение свободы на срок до двух лет. Пенсионер после произошедшего заявил, что готов усыпить обоих ротвейлеров. Однако следователи сказали пока этого не делать.

Правоохранители намерены оценить условия содержания собак и принятые меры безопасности. Судьбу животных решат с привлечением ветеринаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рэпера Гуфа осудили за стравливание собак. Алексей Долматов натравил свою овчарку на соседского пса и снял жестокую схватку на видео.