Рестораны, вдохновившись Днем всех влюбленных, подготовили специальное меню

Мы создали подборку, которая поможет вам выбрать место для свидания в День всех влюбленных.
Рестораны, вдохновившись Днем всех влюбленных, подготовили специальное меню

Ресторан Moró совместно с загородным клубом Roka Park Collection дарят возможность побыть наедине с собой и своими любимыми

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В честь праздника ресторан Moró Аркадия Новикова и Глена Баллиса и бутик-отель Roka Park Collection подготовили специальное предложение. Гости ресторана получат возможность посетить премиальный комплекс из 6 архитектурных образцов разных культур и эпох. В период с 7 по 14 февраля в ресторане разыграют ночь в просторном номере «Делюкс» на двоих (3 номера), а в День всех влюблённых, 14 февраля, — в атмосферном номере «Люкс» (1 номер).

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно заглянуть в Moró, сделать заказ и вписать фамилию, имя и номер телефона на специальной карточке, принесённой со счётом в фирменном «сундучке». Предложение действует в течение всего дня и распространяется как на основное меню, так и меню завтраков. Победителей объявят на следующий день, 15 февраля, в аккаунте ресторана с помощью рандомайзера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ресторане Moró гости смогут вдохновиться романтической атмосферой. Камерный проект в историческом центре Москвы приглашает отправиться в гастрономическое путешествие по Средиземноморью и Ближнему Востоку. Выразить свои чувства предлагают самым понятным и приятным способом — разделить удовольствие от любимых блюд. Для этого шеф Роман Зернов рекомендует позиции из меню, рассчитанные на двоих: большой завтрак с хумусом, мухаммарой, лососем, авокадо, яйцами по-турецки и фисташковым крамблом, который прекрасно дополнит бокал игристого; греческую лазанью с пармезаном; ассорти сувлаки с осьминогом, бараниной, говядиной и курицей; ароматные пиде из большой печи, символизирующей горячее сердце Moró.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Roka Park Collection — уникальный бутик-отель с философией гармонии повседневности. Это аутентичное место, где можно полностью перезагрузиться и побыть вдвоем вдалеке от городской суеты. Цветущий сад, парковый мост, дополняющий лесную экосистему, зона петанка и пинг-понга, открытый бассейн (работает только в летний период), барбекю под открытым небом, — всё продумано для идеального романтического отдыха. Ключевой особенностью отеля является галерея оригинальных работ художника Чарльза Рока, погружающая в повседневную испанскую жизнь, венгерские фольклоры и залитые красками пейзажи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ангельский сюрприз всем влюбленным в Garda

В ресторане традиционной итальянской кухни Garda на Петровке ко Дню Святого Валентина подготовили особый десерт в форме белоснежного Купидона, будто вылепленного руками талантливого зодчего времен эпохи неоклассицизма. Имя этого искусного мастера – шеф-кондитер Garda Акмаль Рахимов. Все прекрасное зачастую мимолетно, поэтому попробовать произведение сладкого искусства из розовых лепестков, малинового мусса и бархатистого ганаша из белого шоколада можно только 14 февраля.

Само пространство Garda – уже искусство. Барочные люстры из искристого хрусталя, элегантные лепнины на стенах, потолок, как в античных музеях Рима и внешний фасад здания, доставшийся в наследство от ушедшей эпохи. Он, кстати, напоминает знаменитые аркады флорентийского архитектора Брунеллески. Неудивительно, что такая элегантная атмосфера стала вдохновением для воплощения сладкой мысли шеф-кондитера Акмаля Рахимова. Он задумал искусный десерт в форме ангела, который пробуждает чувства. Да, если бы у самой нежной любви был вкус, то это бы был «Купидон». Внутри велюра из шоколада в оттенках перламутра заключены шоколадный бисквит, мусс из свежей малины с лепестками розы и тающий центр из личи с терпкой бузиной. И все это в обрамлении сладкой ваты, напоминающей райское облако.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще одним подарком всем влюбленным – пожалуй, не только друг в друга, но и в саму жизнь с ее мгновениями повседневных удовольствий – станут памятные фотографии на пленку Polaroid и приглашенный исполнитель. С 19.00 до 21.00 романтику в Garda будет фиксировать приглашенный фотограф под соло от певца Максима Вивдыча. Снимки распечатают мгновенно – не нужно ждать и следить за фотоархивом в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда ресторан FARANG предлагает «зажечь» 14 февраля

Философия Farang – следовать собственной гастрономической концепции, без оглядки на других, и удивлять нестандартными решениями, при этом возводя продукты в культ. Исключением не стал и самый романтичный день в году, который ресторан предлагает отметить под сингл Джими Моррисона Light my fire.

Специально к празднику шеф представляет совершенно особенное блюдо — горящий гребешок, который эффектно подается в объятой пламенем раковине. Скажем по секрету: вы сможете самостоятельно убедиться в том, что гребешки неслучайно пользуются репутацией афродизиака.

Мало огня? К огненному гребешку добавляем пламенный «мандарин» — десерт, который каждый гость получит в качестве комплимента от ресторана. Спойлер: он выглядит совсем как настоящий фрукт, и убедиться в том, что это десерт можно только его попробовав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Без каверов на The Doors, конечно, не обойдемся: весь вечер для гостей будут «зажигать» музыканты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Особый шик в День всех влюбленных: специалитеты на 14 февраля в ресторане REGENT

Креативный подход или проверенная временем классика? Когда дело касается самого романтичного дня в году, не стоит соглашаться на полумеры. Премиальный ресторан REGENT Алексея Пинского приглашает вас отметить этот праздник роскошно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главными героями специального меню стали позиции из свежайших морепродуктов — личная квота владельца является гарантией того, что вы насладитесь лучшими вкусами. Разделите со своей второй половиной фантазию крудо, которая уже стала классическим блюдом для особенных событий в Regent. Доверьтесь мастерству и воображению шефа: специально для вашей пары он создаст шикарное плато с морскими специалитетами: дальневосточный гребешок, мясистые устрицы, изысканный тунец, нежный лосось. Только 14 февраля шеф будет готовить унаги кудомоно маки - ролл, в котором находят баланс абсолютно противоположные вкусы и создают лучшие комбинации. Идеальной парой к этим специалитетам станет бокал ледяного шампанского: традиционно в этот день сомельепредлагает по бокалам редкие позиции из впечатляющей винной карты ресторана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ