Самые сильные волшебники вселенной Гарри Поттера: топ-10

Самые сильные волшебники вселенной Гарри Поттера: топ-10
www.фото из открытых источников

Вы наверняка об этом мечтали. Канал Top Movies поставил топ-10 самых сильных волшебников из «вселенной Гарри Поттера». Угадаете, кто в него вошел? Проверим!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Десятое место занимает Сириус Блэк — крестный главного героя и представитель одного из самых чистокровных семейств волшебников заслужил это место, став первым, кому удалось сбежать из Азкабана, где все обычно сходят с ума. А еще он со школьными друзьями создал Карту мародеров.

Девятое место отдано его приятелю Римусу Люпину — преподавателю защиты от темных искусств. Полукровка и оборотень, он талантливый дуэлянт и один из любимых персонажей самой Роулинг.

Восьмое место занимает не столь позитивный герой — это Барти Крауч-младший. Некогда лучший ученик «Хогвартса», он стал пожирателем смерти, пытал мракоборцев, взял в плен Аластора Грюма и под его личиной водил за нос одних из самых могущественных магов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующим в топе стал, собственно, Аластор Грюм. «Грозный глаз» — опытный мракоборец, потерявший в боях ногу и глаз. Настоящая легенда, он отловил половину всех пожирателей смерти, содержащихся в Азкабане.

Шестое место в топе самых сильных волшебников Поттерианы занимает Беллатриса Лестрейндж, в девичестве Блэк. Одна из самых верных приспешниц Волан-де-Морта и его самый ценный боец, она чистокровная волшебница и кузина Сириуса Блэка. Фанатичная и жестокая Беллатриса выиграла все свои бои — кроме Схватки с Молли Уизли.

Пятое место в топе занимает один из самых неоднозначных героев кинги — Северус Снейп. Принц-полукровка — зельевар, специалист по темным искусствам и просто очень храбрый маг. Был способен сам придумывать заклинания. Вступил в ряды пожирателей смерти и смог обмануть самого Темного Лорда.

Еще один преподаватель с невообразимой силой — Минерва Макгонагалл. Тоже полукровка, декан «Гриффиндора». Была признана лучшей ученицей своего выпуска, а затем стала профессором трансфигурации. Джоан Роулинг обмолвилась, что если бы бой между Снейпом и Макгонагалл состоялся, то последняя одержала бы победу.

Геллерт Гриндевальд — темный волшебник, считавшийся самым опасным до прихода Волан-де-Морта (от его руки он и пал). Поэтому и занимает третье место в топе. В детстве дружил с Дамблдором и заразил его идеей отыскать все три Дара смерти (ему удалось раздобыть бузинную палочку).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место занимает Том Марвало Рэддл, также известный как Лорд Волан-де-Морт. Полукровка, уже с детства он мог заставить животных слушаться его, а при помощи черной магии практически достиг бессмертия. Лучше других умеет проникать в чужой разум и защищать свой собственный от внешнего вторжения. Один из немногих магов, кто вообще умел создавать крестражи, и единственный, кому удалось создать больше одного.

Ну, а первое место топа самых могущественных волшебников, конечно, занял Альбус Дамблдор. Самый лучший директор Хогвартса и сильнейший маг своего времени. Может стать невидимым без мантии-невидимки, способен колдовать без палочки и в совершенстве владеет невербальным методом заклинания, а еще знаменит в качестве алхимика.

Впрочем, Волан-де-Морт и Дамблдор так и не смогли уничтожить друг друга. Волшебник, который решил исход в борьбе добра и зла, — вне топа.

Нажми и смотри