Настоящее путешествие во времени и пространстве: новая «Брусника» открылась в самом центре старой Москвы!

Настоящее путешествие во времени и пространстве: новая «Брусника» открылась в самом центре старой Москвы!

Для своего 17-го кафе основатели Юлия Артемьева и Павел Мокрушин выбрали светлое помещение с высокими потолками, расположенное в доходном доме И. М. Коровина. Здание (сегодня являющееся объектом культурного наследия) было построено в 1914 году, тогда же на первом этаже открылась булочная «С.Титов и сыновья» — известная в то время сеть пекарен. Кстати, на фасаде прекрасно сохранилась старинная вывеска «Булочная ОТД. М.Г.К.И.О.».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой «Бруснике» бережно сохранены исторические элементы здания и в то же время искусно подчеркнута его самобытность. Старинная лепнина, белоснежная итальянская плитка, самая большая хлебная витрина, многослойный реечный потолок и фирменная люстра из винных бутылок – предлагаем познакомиться с атмосферой дореволюционных булочных в новом прочтении!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Артемьева и Павел Мокрушин, основатели кондитерской-кулинарии «Брусника»:

«Мы открываем "Бруснику" в одном из наших любимых и романтичных районов – в самой гуще арбатских переулков. Само по себе здание уже определяет атмосферу нового кафе – гостей ждет пространство с очень высокими потолками (5,5 метра) и большими окнами (4 метра), через которые в помещение попадает много света, а также открываются потрясающие виды на особняки старой Москвы. Еще в начале ремонта мы заметили невероятно красивую изящную лепнину, которая скрывалась под потолком и, конечно, приняли решение отреставрировать ее и сохранить для наших гостей в первозданном виде. Кстати, ее бежевый оттенок идеально гармонирует с нашими дизайнерскими решениями по дереву (в этот раз мы сделали обновленные вертикальные рейки, спроектировав их под разным наклоном). Как и всегда, гостей будут ждать деревянные скамьи из теплого бука, белые столы, светильники, излучающие мягкий свет и длинная искрящаяся люстра, сделанная из бутылок с настоящим вином – неотъемлемые фишки интерьера "Брусники". Думаем, что открывать новое кафе на месте булочной – верное решение с точки зрения энергетики (она по определению позитивная). И, надеемся, что наши любимые гости ощутят это волшебство с первого взгляда».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая «Брусника» расположилась прямо на пересечении Староконюшенного и Гагаринского переулков (в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Кропоткинская»). Для владельцев авто поблизости найдутся удобные парковочные места!

Адрес: г. Москва, Староконюшенный переулок, 5/14