Екатерина Бибишева рассказала, что будет, если переспать на первом свидании

Екатерина Бибишева рассказала, что будет, если переспать на первом свидании

Как считаете, если отношения начались с секса, у них есть будущее? Бытует мнение, что вряд ли. Мужчина физиологически удовлетворен и не будет так заинтересован в женщине. Инстинкт охотника реализован, так сказать. Женщина при этом, может чувствовать моральное опустошение, ощущать себя использованной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как по мне — это слишком утилитарно и однолинейно — видеть в сексе на первом свидании только лишь негативные моменты. Вообще вокруг него ходит множество мифов, которые основаны на негативных установках и неуверенности в себе. Например, что после секса мужчина перестанет за вами ухаживать. По факту здесь все зависит не от секса, а от ваших совместных действий. Женщины часто воспринимают секс, как поощрение за ухаживания: он так долго меня добивался, дарил подарки, так и быть — отдамся ему. Но секс не должен быть элементом манипуляции и тем более не нужно считать его спусковым крючком к бытовухе.

Второй миф — если я пересплю на первом свидании, мужчина решит, что я девочка легкого поведения. И это также стереотипное восприятие секса, как постыдного акта. На самом деле секс — это не стыдно. Если вы ведете себя достойно и честны с мужчиной, ваш секс был естественным импульсом — мужчина только поддержит это.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третий миф базируется на страхе последующего разрыва: «Я пересплю с ним и он не захочет меня больше видеть». Так действительно может случится, если кроме секса в вас больше ничего нет. Если же вы будете открытой, интересной, уверенной, не станете паниковать, мужчина считает ваш настрой. И если страсть и симпатия у вас обоюдная — вы пойдете дальше.

Не знаю, почему именно секс считается перевалочным пунктом в отношениях. Якобы именно на этом этапе мужчина принимает решение: идти ему с вами дальше или сгинуть в туман. Мы так боимся этого первого раза и съедаем себя изнутри, если «поторопились». «Слишком рано дала», — эта мысль может стереть всю уверенность.

В такие моменты я прошу вас: остановитесь и ответьте себе на вопрос: вы действительно думаете, что адекватный мужчина будет давать вам оценку, ориентируясь только лишь на секс? Да, есть парни, которые ставят галочки, и не важно, когда будет ваш секс, он все равно поведет себя, как потребитель. Так стоит ли наделять первый секс таким глобальным значением?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другой вопрос — почему вы, взрослый человек сомневаетесь в своем решении? Кто говорит в вас в этот момент — уверенная в себе женщина или «хорошая девочка»? Нас с детства лишают права выбора: говорят, что надеть, чего не делать, что секс на первом свидании — это неправильно, хорошие девочки так не поступают. Что нужно сделать в этот момент? Выключить этот приемник из прошлого и жить по своим правилам. Жизнь слишком короткая, чтобы мучиться сомнениями. Кайфуйте, наслаждайтесь, отпустите себя на свободу!