Mriya Resort & SPA и Ксения Зуева запускают новый кинопроект

Mriya Resort & SPA совместно с режиссером Ксенией Зуевой запускают работу над «Манифестом новой женственности» — документальным фильмом, который исследует разные точки зрения на то, что такое женственность в современной России, есть ли у нее особый путь и ищет способы объединения разных взглядов общества на трансформирующееся понятие женственности через ценности, лежащие в ее основе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В фильм войдут монологи известных женщин и высказывания пользователей социальных сетей.

Для того, чтобы прислать свое мнение для фильма, достаточно будет записать stories с ответом на вопрос «Что такое женственность?», отметить stories хештегами #манифестновойженственности и #manifest_MriyaLife, а также поставить ссылку на аккаунт проекта в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Сбор мнений будет проходить с 15 сентября по 15 ноября 2021 года — до окончания съемок. После этого команда режиссера отберет 10 самых популярных у пользователей stories и включит их в фильм.

Почему он такой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы в Mriya Resort убеждены, что можно быть любой. Главное — любить себя и заботиться о себе, — рассказала Белла Геворгян, генеральный менеджер Mriya Resort & SPA. — Гостьи нашего курорта наслаждаются образом жизни, наполненным гармонией и яркими впечатлениям. Из этой атмосферы любви, заботы о себе и принятия, которую мы называем Mriya Life, родилась идея создать фильм-Манифест, изучающий самые разные точки зрения на современную женственность».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Героинями фильма станут женщины,успешно реализовавшие себя и добившиеся общественного признания в разных сферах и авторы самых популярных высказываний в социальных сетях.

К «Манифесту новой женственности» уже присоединились:

Художницы и бизнес-леди, которые одновременно создают искусство и превращают его в успешный бизнес: Ксения Поднебесная, дизайнер и основательница Ювелирного дома Поднебесных и Сузанна Войт, дизайнер и создательница бренда Suzanne Сode.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А также спортсменки, блогеры, врачи и многие другие женщины со всей страны.

Ксения Зуева, известная по кинодраме «Близкие», отмеченной на «Кинотавре» 2020 в номинации «Главный приз» и «Лучший дебют» объединит высказывания героинь — лидеров мнений, достигших признания в самых разных областях — от бизнеса до искусства, в документальный фильм. Это будет Манифест, исследующий, что же такое современная женственность, но не претендующий на конечное знание, а создающий фокус для общественной дискуссии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Безусловно, важен контакт и гармония с собой. Однако, всем нам нужен источник вдохновения — мнения других людей, в которых мы узнаем себя. Когда есть кем вдохновляться — это дар, — рассказала Ксения о том, почему видит фильм именно таким».

Социальная ответственность

В мире сейчас оказывается огромное давление на женщину. Иногда кажется, что она должна буквально всем. Должна множество взаимоисключающих вещей. Быть успешной, красивой, правильно воспитывать детей...Требований миллион.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то время, как по-настоящему, многие из женщин нуждаются в поддержке.

Поэтому Mriya Resort & SPA и героини фильма «Манифест новой женственности» приняли решение использовать фильм не только для исследования с целью снизить общественное давление на женщин и показать разные пути самореализации, но и для сбора средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ювелиры Ксения Поднебесная и Сузанна Войт создадут коллекции украшений, воплощающих их точку зрения на современную женственность. Эти предметы искусства будут реализованы на благотворительном аукционе.

Ксения Зуева создаст режиссерскую версию, которую можно будет увидеть на Patreon за донат.

Там же будут появляться дополнительные материалы от героинь — забавные моменты со съемок, бэкстейджи, самые личные и сложные высказывания. Они тоже будут доступны за донат.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так каждый сможет внести свой вклад и поддержать тех, кому по-настоящему тяжело. Ведь собранные средства будут переданы на благотворительность.

Что ждёт дальше?

Фильм-манифест будет эксклюзивно показывать мультимедийный сервис Okko — один из крупнейших российских VoD-сервисов. Премьера запланирована на 1 квартал 2022 года. Кроме того, после премьеры в Москве будет создан арт-объект, объединяющий мнения о том, что такое женственность, собранные в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) по хештегам #манифестновойженственности и #manifest_MriyaLife.

Больше информации об участниках проекта и все новости производства можно будет найти в Telegram-канале проекта. Подписывайтесь, чтобы регулярно получать дайджест!