Читер, скилл и катка: KitKat перевел сленг геймеров на язык обычных людей

Читер, скилл и катка: KitKat перевел сленг геймеров на язык обычных людей

Бренд шоколада в честь коллаборации с игрой League of Legends Wild Rift попросил россиян дать самые креативные определения геймерским терминам. Основываясь на результатах опроса, KitKat создал Словарь геймеров с самыми креативными ответами пользователей. Всего в исследовании приняли участие мужчины и женщины в возрасте от 18 до 55-ти лет из 45-ти городов России и СНГ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опрос показал, что большинство респондентов хорошо знакомы с геймерскими терминами, что также подтверждается данными исследования ВЦИОМ: 53% россиян играют сейчас или играли в прошлом в компьютерные игры. Некоторые пользователи оставляли свои объяснения геймерским терминами, которые у большинства были связаны с ежедневной рутиной. Так, например, для многих настоящим «скиллом» является способность доехать до работы и обратно без пробок. Другие посчитали, что «лагать» – это «ты в 7 утра в понедельник» и «ты в конце рабочей недели». «Читером» назвали человека, который много читает.

Бренд выяснил, что не все пользователи полностью знакомы со сленгом геймеров, поэтому создал Словарь, в котором каждый термин описан простым и доступным языком. В него попали такие термины, как «катка», «лагать», «скилл», «читер», «баг» и следующие определения:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • КАТКА — когда круто скоротал время за игрой «Лига Легенд» с любимой шоколадкой.
  • БАГ - когда перепутал шоколадки, а тётя Галя на кассе не может отменить операцию.
  • ЧИТЕР (Читерство) — отпроситься у начальника и уйти раньше с работы.
  • СКИЛЛ (СуперСкилл): в одной руке — KitKat, в другой – горячий кофе, и ты донёс это всё до стола, не уронив на ноут, где грузится «Лига Легенд».
  • ЛАГАТЬ – когда отправил другу приглашение поиграть в «Лигу Легенд» в мессенджер, а он завис.

В рамках кампании KitKat выпустил упаковку в стиле Wild Rift с известным персонажем League of Legends. Батончики с Ледяной лучницей Эш уже появились на полках магазинов по всей стране.