Google Ассистент: что нового?

Google Ассистент: что нового?

Голосовой помощник Google Ассистент доступен больше чем на миллиарде устройств по всему миру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пользуетесь ли вы голосовыми командами? А знали ли вы, что за то время, что Google Ассистент доступен на русском языке, Россия вошла в топ-5 стран, где сервисом пользуются активнее всего? И совсем недавно Google представляет первое масштабное обновление сервиса. Что же нового у Google Ассистента?

Голос

Теперь Ассистент знает почти все омографы (слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении, типа за́мок — замо́к и кру́жки — кружки́) и в целом звучит куда более реалистично.

Дизайн

Интерфейс сервиса обновился: карточки выдачи стали крупнее, а результаты поиска — информативнее. В диалоге появилось больше визуальных материалов, а отображение запросов приняло более естественный и упорядоченный вид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Транзакции

Начиная с сегодняшнего дня через Google Ассистент можно осуществлять транзакции: делать онлайн-покупки и подписываться на цифровые сервисы, интегрированные с Ассистентом. Чтобы выбрать категорию подписки и оплатить доступ к приложению — например, к игре-квесту «Лавкрафт» — достаточно всего пары реплик.

Шаблоны для игр

Разработчики могут добавлять в Ассистент собственные приложения, и теперь благодаря специальным шаблонам на это можно тратить минимум времени. Шаблоны подойдут для создания карточек и викторин, например, таких как игра «Что? Где? Когда?».

Интересные факты

Ассистент научился делать комплименты, цитировать хокку и рассказывать, чем запомнился тот или иной день в истории. Теперь вы можете общаться больше!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще больше приложений будут работать благодаря Ассистенту. Он сможет читать детские сказки, помогать изучать английский или помогать знакомиться с новыми продуктами банков, страховых и других компаний.