7 вещей, о которых нам врали всю жизнь: зачем?

Есть факты, о которых мы знаем с самого раннего детства. И мы уверены, что это абсолютная правда. Например, что Земля — круглая, а в космосе отсутствует гравитация! Однако в действительности оказывается, что это всего лишь стереотипы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Кока-кола в банке и в стеклянной таре разная на вкус. Изначально производитель разливает одну и ту же жидкость, но вкуснее кола все-таки в стеклянной таре! Почему? Полимеры, покрывающие банку изнутри, поглощают часть запаха и вкуса напитка, а вот стекло химически инертно.

2. «Комплекс Наполеона» — обидный штамп, но вообще-то Наполеон Бонапарт был нормального роста. Примерно 167-169 см при норме в 163 см для начала XIX века. К тому же, он не носил модную тогда обувь на каблуках.

3. В космосе есть гравитация! А так называемой «нулевой гравитации» не существует. Гравитация есть и на МКФ, просто ее уровень очень низкий.

4. У золотых рыбок хорошая память. Не как у рыбки Дори из мульфильма «В поисках Немо». Доказал это обычный школьник, который провел эксперимент и доказал, что рыбки хранят информацию до шести дней. К тому же, они способны к обучению и даже могут решать задачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

5. Не все чипсы состоят исключительно из картофеля. Часто чипсы сделаны из крахмала, муки и воды, а картошки в них не более 40 процентов. Именно дополнительные ингридиенты и делают их такими аккуратными и ровными.

6. Земля не круглая! Ну, это вы и так наверное знаете.

7. И главное: Hello Kitty — это не кошка. Иначе почему у нее есть питомец-кошка?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все эти новые для нас факты мы перечислили без подробных комментариев, потому что их вы обнаружите в очень коротком, но весьма информативном видео от канала Big ideas. Приятного просмотра!

Нажми и смотри