После скандала с подаренными 5000 рублями учительница уволилась из гимназии

После скандала с подаренными 5000 рублями учительница уволилась из гимназии
gs8.ru

7 марта во всех учебных заведениях школьники поздравляли своих педагогов с наступающим Международным женским днем и радовали учителей подарками: цветами, сладостями или чем-то более существенным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако, как оказалось, не все учителя остались довольны презентами.

В сочинской гимназии № 8 случился скандал. Родители преподнесли классному руководителю пятого класса конверт с деньгами. Однако, по словам учительницы Эллы Александровны, ей захотелось его вернуть, так как она сочла сумму, подаренную ей, «очень скромной» — пять тысяч рублей.

Элла Александровна написала гневное сообщение родителям своих учеников, в котором эмоционально заявила, чтобы они подыскивали нового классного руководителя.

«Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 Марта. Честно — очень хочу вернуть обратно! Это Ваша оценка моего отношения к нашим детям!» — пишет она.

Скрин сообщения сразу же попал в Сеть, а на форуме «Привет, Сочи» принялись осуждать «меркантильную» учительницу и даже сравнили ее с персонажем комедийного шоу «Наша Russia» Снежаной Денисовной, которая работает в школе и очень любит деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллеги Эллы Александровны уверены, что сообщение было написано на эмоциях, и Элла Александровна таким образом хотела сказать, что ей нужно было внимание, а не эти деньги.

«Это один из самых дружных классов в параллели, детки хорошо учатся. Все праздники родители и дети отмечали вместе с классным руководителем», — рассказывали педагоги гимназии. Но позже директор учебного заведения Игорь Никитин сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что педагог уже уволилась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он добавил, что учителю не следовало писать такое сообщение родителям своих учеников: «Она не думала головой, что она пишет, куда она пишет, с кем она разговаривает».

Тем не менее директор подтверждает, что Элла Александровна успешно учила детей со второго класса и добилась от учеников таких высоких результатов, что родители попросили, вопреки правилам, не менять классного руководителя при переходе в среднюю школу.

Те же родители попытались уладить конфликт, но было уже поздно. После того как историю начали обсуждать в прессе, Элла Александровна написала заявление.