Похитители жены норвежского миллионера потребовали выкуп в криптовалюте

Похитители жены норвежского миллионера потребовали выкуп в криптовалюте
СоцСети

68-летняя Анн-Элизабет Фалькевик Хаген (Anne-Elisabeth Falkevik Hagen), жена торговца электроэнергией Тома Хагена, была похищена из собственного дома 31 октября. Вечером 68-летний мужчина пришел домой и нашел письмо, написанное на норвежском языке с большим количеством орфографических ошибок. Похитители потребовали от него выкуп в размере 85,9 миллионов норвежских крон (около 9 миллионов евро).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Cоцсети

Полиция Норвегии долгое время скрывала похищение, боясь навредить женщине. Следов взлома в доме не нашли, но установили, что Анн-Элизабет могли похитить из ванной комнаты. Делу сразу же был присвоен высший приоритет. Лишь сегодня следователи решили рассказать о случившемся. Они считают, что случайный свидетель может помочь им напасть на след.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Преступники указали, что выкуп должен быть оплачен в криптовалюте monero. Она полностью анонимна, и у полиции не будет возможности отследить, куда и кому переведены деньги.Том Хаген даже может его выплатить — состояние мужчины оценивается в $200 миллионов. Он занимает 172 место среди богатейших норвежцев. Стражи правопорядка не советуют миллионеру идти на поводу у похитителей.

Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Неизвестно. как долго семья Хаген будет отказываться от выплаты выкупа — преступники угрожают применить силу к похищенной женщине. Все члены семьи отказываются общаться с прессой.

Родственники семей богачей часто оказываются целью преступников. Прошлым летом 85-летнего родственника теннисиста Новака Джоковича похитили ради выкупа. Все закончилось хорошо — мужчину освободил случайный прохожий.