Самый известный курорт Крыма Mriya Resort & SPA отмечает семилетие

Самый известный курорт Крыма Mriya Resort & SPA отмечает семилетие

С 9 по 14 августа Mriya Resort & SPA отметит семилетие курорта. За годы работы отель получил признание международного туристического сообщества и удостоился более 30-и международных и российских наград в сфере индустрии гостеприимства. С момента открытия Mriya Resort продолжает активно развиваться, на территории появилось 3 тематических парка: Японский сад «Шесть чувств», детский парк аттракционов «Дримвуд», центр винного туризма Winepark. Курорт продемонстрировал высокие темпы развития, формирует позитивный имидж полуострова на Российской и международной арене и уже стал туристической доминантой Крыма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mriya Resort & SPA открыл свои двери в 2014 году. На тот момент курорт представлял собой комплекс с номерным фондом и виллами категории «Семейные». В 2016 году появились виллы категории «Президентские» и «Императорские». В 2018 году курорт значительно расширил инфраструктуру за счет открытия тематических парков и новых объектов: японского сада «Шесть чувств», детского тематического парка «Дримвуд» и института активного долголетия Mriya Life. В 2019 году услуги курорта дополнились бальнеологическим комплексом. Являясь одним из ключевых объектов сферы туризма в Крыму, Mriya Resort в 2018 году запустил образовательный проект «Академия гостеприимства». Данный проект способствует развитию сферы туризма и курортов на территории Республики Крым и занимается обучением и развитием персонала индустрии гостеприимства в соответствии с международными стандартами сервиса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 2016 года стартовала реализация одного из ключевых проектов курорта — центра винного туризма Winepark. В 2018 году был посажен первый виноградник, в 2020 году появились винные виллы на территории парка. В мае 2021 года состоялся первый этап открытия парка. В сентябре 2021 года запланировано полноценное открытие Winepark, а к 2023 году планируется релиз первого вина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За годы существования курорт стал туристической доминантой Крыма. Отдельные объекты курорта, доступные для посещения не только гостями отеля, такие как Японский сад «Шесть чувств», детский парк аттракционов «Дримвуд» и центр винного туризма Winepark, приобрели статус самостоятельных локаций и стали туристическими достопримечательностями. На курорте представлено множество уникальных не только для России, но и для мира объектов: единственный в мире робот-сомелье, самый большой в Европе японский сад, самый длинный бассейн в Европе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего за 7 лет работы курорт Mriya Resort & SPA получил массовое признание на отечественном и мировом туристическом рынках. За это время отель стал победителем в 13-ти международных, 14-ти европейских и 5 российских номинациях. Курорт по праву называют жемчужиной южного берега Крыма. За 7 лет гостями отеля стали более 1, 3 млн человек, из них около 20 тысяч иностранцев. Средняя загрузка отеля за 2021 год составляет 76%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В планах отеля строительство многофункционального комплекса общей площадью 22 тыс. кв. м на территории, прилегающей к курортному комплексу. Он будет включать 2-х этажный welcome-центр на 200 человек с детской игровой зоной, комнатой матери и ребёнка, переговорными комнатами и лобби баром, где можно будет приобрести прохладительные напитки, а также многоуровневый паркинг на 500 машино-мест. Завершение строительства запланировано на конец 2021 — начало 2022 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Празднование Дня Рождения курорта пройдет с 9 по 14 августа. Гости отеля попадут в машину времени и отправятся в путешествие по разным периодам, которые сыграли большую роль в жизни каждого и стали яркими штрихами в детстве и юношестве. Атмосферу прошлого будут создавать атрибуты американских 80-х и советского периода: тренировки по аэробике, выставка ретро-автомобилей, старт чемпионата по SEGA, трансляции легендарных спортивных событий. В периоде «Настоящее» локации наполнятся самыми современными развлечениями: симулятор сноуборда, VR горнолыжный спуск, территория VR путешествий по городам мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хедлайнерами мероприятия станут легенды спорта, музыки и комедии. 10 августа состоится выступление экс-солиста группы «Земляне» Сергея Скачкова, 12 августа гостей ждут зажигательные музыкальные сеты от Filatov & Karas и концерт Burito. Завершит праздничную программу дней гала-вечер 14 августа с популярной российской певицей Валерией, одним из самых популярных юмористов страны Юрием Гальцевым и российским поп-рок-певцом Игорем Сарухановым.

Помимо насыщенной музыкальной программы, у гостей праздника будет уникальная возможность личных встреч с известными личностями. 10 августа пройдет открытая тренировка с российским футболистом, заслуженным мастером спорта Романом Павлюченко, а 11 августа с боксером, действующим чемпионом мира по версии WBA/IBF в первом тяжёлом весе Денисом Лебедевым, 13 августа можно будет узнать все о космосе у 100-ого космонавта России Олега Котова, а 14 августа гости смогут лично встретиться, а некоторые даже сыграть с 16-ти кратным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым.