Вечером в среду после обеда: Дудь выпустил фильм о лучшем детском телеведущем

Время от времени главный журналист всея блогосферы (русскоязычной, по крайней мере) Юрий Дудь выпускает не интервью, а фильмы об отечественных деятелях, как правило, погибших, которые, на его взгляд, сформировали современное общество и повлияли на его поколение. Был фильм о «главном русском супергерое» Сергее Бодрове (вот он), был об Алексее Балабанове (найдете по ссылке), а теперь подоспела лента о Сергее Супоневе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все, кто рос в 90-е, помнят наизусть заставки к передачам вроде «Зов джунглей» и «Звездный час». Но не все знают, как Сергей с приятелем, будучи взрослыми мужчинами, решили стрелять пульками по колготкам жриц любви на Тверской. Или как Владислав Листьев заметил ведущего программы «Марафон 15» (это был серьезный тележурнал для подростков) и решил пригласить его на «Первый».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну а любители обзоров компьютерных игр младшего поколения не знакомы с передачей «Денди. Новая реальность», которую тоже вел Супонев. Сергей погиб в 2001 году, и после этого популярного детского телевидения, в общем-то, не стало. Так что команда «ВДудя» решила сделать полноценный рассказ о работе этого выдающего телевизионного деятеля, о его профессиональных и, конечно, личных качествах. Рассказывают о Сергее певица Лена Перова (солистка группы «Лицей» — младшая сестра Сергея), ведущий Леонид Якубович, популярная юмористка Юлия Ахмедова (она, кстати, победитель «Звездного часа» 1997 года) и многочисленные коллеги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почему хороший человек — это профессия, как Супонев придумывал всевозможные ходы для своих передач и что отличает по-настоящему качественный контент, узнаете, посмотрев фильм, снятый командой Дудя:

Нажми и смотри