«Выстрел стал роковым»: 11-летний ребенок погиб в ходе боев на улицах Алма-Аты

«Выстрел стал роковым»: 11-летний ребенок погиб в ходе боев на улицах Алма-Аты
Legion-Media

Один школьник погиб от огнестрельного ранения, еще один был ранен во время беспорядков в Алма-Ате. Гражданина Израиля Левана Когеашвили убили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алма-Ате гремят выстрелы и взрывы, гибнут мирные люди. Сегодня стало известно о том, что погиб 11-летний ребенок.

«По информации уполномоченного по правам ребенка Аружан Саин, в Алма-Ате от огнестрельного ранения погиб ребенок. Родители прогуливались со своими детьми, когда раздался выстрел. Он стал для 11-летнего казахстанца роковым», — говорится в сообщении, которое цитирует ТАСС.

В детскую больницу Алма-Аты с тяжелыми огнестрельными ранениями доставили 15-летнего подростка. Медики борются за его жизнь. Подросток ехал с отцом на машине. Их обстреляли.

Сегодня стало известно о том, что гражданин Израиля Леван Когеашвили погиб в Алма-Ате. 22-летний мужчина оказался на улице во время столкновений. Его убили. Сейчас родители Левана пытаются транспортировать тело на родину для похорон, сообщает Рен-ТВ.

Нажми и смотри
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сын служил полгода. Мы уже думали, как будем встречать его, всех ребят хотели собрать. И тут такое горе случилось. Как гром среди ясного неба. Очень-очень тяжело родного сына хоронить. Казахстан, народ, угомонитесь! Теряем же детей своих, пацанов своих», — высказался Оразалы Кайсарулы, отец погибшего военнослужащего, сдерживая слезы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в Казахстане похоронили солдата Нацгвардии, погибшего во время погромов в Алма-Ате. 19-летний рядовой Мадияр Кайсаров оттолкнул в сторону сослуживцев, а сам попал под колеса грузовой машины, которую радикалы направили в солдат.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев объявил 10 января днем общенационального траура.

Власти Казахстана заверили, что ситуация постепенно стабилизируется. Однако местные жители боятся выходить на улицы даже после прибытия миротворцев. В Алма-Ате периодически слышны перестрелки, по городу лежат неубранные тела. Мужчина добавил, что населению приходится нелегко из-за нехватки продуктов и топлива.

Россияне, находящиеся на территории Казахстана, оказались в сложной ситуации. Многие из них не смогли покинуть страну из-за захвата аэропортов. В Министерстве обороны заявили, что 9 января выполнят спецрейсы из Алматы для доставки граждан на родину. Пассажиров просят прибыть в терминал в 14:00. В министерстве подчеркнули, что с собой стоит взять самое необходимое.