Успех и здоровый образ жизни:как они взаимосвязаны?

Успех и здоровый образ жизни:как они взаимосвязаны?

Сейчас модно быть здоровым, есть полезную еду, заниматься спортом, любить себя и свое тело. В этой статье Полина Долгова расскажет, как здоровый образ жизни помогает нам добиться успеха? Почему так важно избавиться от вредных привычек, начать следить за своим состоянием и телом? Регулярные тренировки, правильное питание, забота о здоровье дают ей энергию и вдохновение для развития своего дела и новых проектов. Полина 20 лет успешно владеет бизнесом: двумя бутиками «Мистерия» в Москве и Санкт-Петербурге, является членом общественной организации «Общее дело», объединяющей неравнодушных людей по всей России. «Общее дело» — это забота о своем здоровье и о здоровье нации и страны в целом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем вообще придерживаться здорового образа жизни?

Наше здоровье необходимо не просто для нашего хорошего самочувствия, но и для достижения успеха в том, чем мы занимаемся. Согласитесь, что качество нашей работы зависит от нашей энергии, легкости, хорошего кровообращения, отсутствия дискомфорта в теле. Если у вас что-то болит, где-то ноет или тянет, разве вы проведете день продуктивно? Конечно, нет. Когда вы полны сил и энергии, когда вы неутомимы и легко концентрируетесь, шансов на успех гораздо больше. Потому надо относиться к здоровью, как к самому важному ресурсу. За нашим телом нужно ухаживать, избегать токсинов в пище, никотина, алкоголя, разрушительных эмоций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лишний вес — бич успешного человека.

От лишнего веса лучше избавляться. Дело не только в красоте, от этого страдает наше здоровье. С лишними килограммами мы чувствуем себя усталыми, нам бывает тяжело заниматься делами, преследует апатичное настроение. Если вы постоянно носите с собой условный чемодан весом в 10-15-20 килограммов, вам трудно двигаться, развиваться. А ведь без постоянного движения не бывает гармоничной жизни. Почему? Вспомните, когда мы бываем счастливы? В те моменты, когда у нас есть новое дело, которое нас зажигает, есть интерес и желание двигаться к своей цели, достигать новых высот. Легко, свободно и быстро жить гораздо приятнее в стройном и гибком теле. Грузность отражается и в принятии решений, а с апатией искра внутри угасает, что значительно ухудшает качество нашей жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выдох точно так же важен, как и вдох

Обязательно давайте своему организму возможности восстановиться. Выдох нам необходим точно так же, как и вдох. Нужно уметь расслабляться. Если вы устали, то не надо напрягать последние силы, а просто отложите свои дела, позаботьтесь о себе, примите горячую ванну, посмотрите на красивое. Обязательно спите по 8 часов. Непременно бывайте на природе, она наш лучший терапевт и источник хорошего настроения. А на выходных сходите в SPA, салон красоты, в кинотеатр или ресторан. Кстати, на неделе можно устраивать себе «ленивый день», когда вы просто ничего не делаете и не испытываете никакого чувства вины. Разрешите себе полениться!

В любой деятельности невозможно двигаться дальше, если вы устали. Зато после качественного отдыха всегда появляются новые идеи, вдохновение и желание достигать поставленные цели.