Как провести Международный женский день?

8 Марта – день, когда воздух наполняется головокружительными ароматами цветов, прекрасные дамы становятся еще ослепительнее, а заведения Москвы и Санкт-Петербурга преподносят разнообразные предложения для проведения праздника. Ознакомились с вариантами и собрали в подборку места, в которые определенно стоит зайти.

Maroon

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На Кутузовский заглядываем за десертом-комплиментом от бренд-шефа Владимира Богожавца. Для финала праздничного обеда или ужина он подготовил сердце, внутри которого скрывается нежный мусс на основе шампанского с нотами ванили, пряный бисквит и клубничное пюре, а всё это – под зеркальной глазурью с белым шоколадом. Идеально дополнить десерт бокалом игристого или чашкой кофе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

JoJo

За продолжительным праздником направляемся в JoJo, ведь здесь 8 Марта отмечают два дня, вторник и среду. Для всех девушек в это время играют диджейские сеты, готовят спешл – десертный дуэт из эклеров, преподносят цветы и устраивают розыгрыш. Коктейль, бокал вина, роллы, бутылка игристого, скидка и даже депозит на ужин – каждым из выигрышей гостьи смогут воспользоваться уже в этот вечер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гранд-кафе «Шануар»

Специально к 8 Марта гранд-кафе «Шануар» совместно с Hôtel Barrière Le Majestic Cannes разыгрывают незабываемый отдых на Лазурном берегу. Один из счастливчиков получит проживание в течение 3 ночей с завтраками на двоих в отеле Hôtel Barrière Le Majestic Cannes на набережной Круазет с чарующим видом на Средиземное море и знаменитый Дворец фестивалей. Что нужно, чтобы попасть в список претендентов? В розыгрыше участвуют все чеки ресторана «Шануар» от 15 000 рублей с 8 по 22 марта включительно. Наслаждайтесь друг другом и гастрономией от шеф-повара Эдуарда Архипова и выигрывайте каникулы на Лазурном берегу!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Кофемания»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До 12 марта успеваем в «Кофеманию», где представлены лимитированные десерты от шеф-кондитера Елены Железняковой, на создание которых ее вдохновили талантливые яркие героини XX века. Один посвящается Коко Шанель. Он выполнен в форме клатча, а внутри скрывает лимонный бисквит и освежающий крем из лемонграсса с мятой, ягодный мусс и начинку из земляничного кули. Другой – «Монро» – напоминает воздушный поцелуй, который являлся фирменным знаком легендарной актрисы. Елена Железнякова сочетает в нем фундучный дакуаз, нежный ванильный мусс и малиновый кули.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Kalabasa

В поиске идеального подарка забегаем в Kalabasa, где можно приобрести праздничные торты с рюшами и нежными цветами, коробочки с макарон и конфетами, капкейки с цветами или золотом и знаменитую Павлову со свежими ягодами. Также к 8 Марта в кондитерской презентовали спешл меню, из которого обязательно стоит попробовать аргентинские креветки в панцире с ароматным маслом и шрирача майонезом и домашнюю пасту с лососем, шпинатом и красной икрой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Шинок»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 Марта «Шинок» превратится в цветущий сад, где главным украшением станут его гости – весь день встречать милых дам будут бокалом игристого или домашней настойкой. На входе разместится pop-up store с дизайнерскими украшениями OXIOMA, объединяющими узнаваемый русский стиль с актуальным минимализмом. Главным подарком вечера станет сет украшений, разыгранный между гостями. На один день в меню появится праздничный десерт – эклер с малиновым муссом под кремом пломбир. С 19:00 в ресторане заиграет живая музыка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Игристый»

Бранч с безлимитным игристым дегустируем в гастробаре «Игристый». Здесь гостьям подадут комплиментарный бокал игристого, предложат выбрать три блюда из большого спешл предложения: от хумуса с кедровыми орехами до поленты с аргентинскими креветками и зелеными овощами, а также преподнесут подарки от русского бренда Russian Beauty Guru «Черная Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Saviv

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В бистро израильской кухни Антонио Фреза не торопятся ограничиваться одним днем, поэтому до 12 марта гостей ждут приятные предложения, способные превратить каждый визит в ресторан в настоящий праздник. В меню напитков – коктейли с лаконичными названиями: брутальный PER LUI с горечавкой, полынью и оливками, яркий PER LEI с бузиной и фруктами и, конечно, романтичный PER TUTTI – с апельсинами, клюквой и цветами. Идеальным сопровождением к напиткам будут тихоокеанские устрицы из Японии, а эффектным завершением станет десерт LOVE IS... – панакотовый мусс с центром из клубничного конфи, покрытый зеркальной глазурью и крошкой из песочного теста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Nobo

Еще одна локация с нежным праздничным десертом, которую также обязательно посещаем – Nobo. С 7 по 12 марта здесь подают десерт «Роза». Минималистичная форма кокосовый ганаш на белом шоколаде скрывает внутри кокосовый мусс, нежный дакуаз, миндальное пралине и кокосовую начинку на песочной основе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан Центрального дома литераторов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поварскую посещаем на ужин в музыкальном сопровождении джазового коллектива LiberBand. За гастрономию по обыкновению отвечает Федор Верин, который подаст лучшие блюда ресторана, уже ставшие легендарными. А в напитках представлен спешл от бара – коктейль Ararat Apricot Tonic, который всем гостьям преподнесут в качестве комплимента.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Le Pigeon

В ресторане парижской кухни Le Pigeon для прекрасной половины подготовили подарки от салона красоты DAVIANI и студии флористики Bosco Fiori. Каждая гостья получит сертификат от салона, а хорошим дополнением к празднику станет розыгрыш главного приза – DAVIANI Luxury Spa Day, который включает в себя флоатинг, массаж лица, массаж тела, укладку и макияж. Добавят парижского шарма и романтики в этот вечер блюда-новинки из меню Le Pigeon – рагу из виноградных улиток, жульен с нежным крабом, мильфей с кофейной карамелью и свежей малиной. На горячее ценителям простой, но элегантной кухни рекомендуют выбрать целиком запечённого сибаса с хрустящей золотистой картошкой – эта порция как раз на двоих.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фудмолл «Привоз»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 20:00 спешим на первый за долгое время сольный концерт Миши Марвина, который пройдет на «Привозе». Певец выступит для прекрасной половины человечества и исполнит хиты, многие из которых можно отыскать в своих плейлистах. Особенно приятно – вход бесплатный, достаточно пройти предварительную регистрацию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Ухват»

За голливудской атмосферой, морем игристого и джаза отправляемся в «Ухват», где состоится тематический вечер «В джазе только девушки». Элвис Пресли и Мерилин Монро на welcome, подающие бокал игристого, джаз-трио с мировыми хитами Френка Синатры и других, зажигательные гангстеры мужского шоу-балета «Мираж», диджей и розыгрыш приятных подарков — вечер в ресторане на Трехгорке запомнится однозначно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Enzo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не забываем посетить ресторан Enzo Алексея Пинского, ведь на протяжении всего праздника там будут действовать специальные предложения на свежайшие морепродукты. Безупречно завершит трапезу десерт на выбор в виде комплимента для всех дам: тирамису по фирменному итальянскому рецепту, который является визитной карточкой заведения, воздушная булочка маритоццо с фундучным пралине, вареной сгущенкой и кремовым ганашем из бейлиса или мини-капрезе — миндальный бисквит, покрытый шоколадным ганашем и глазурью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гранд-кафе «Dr. Живаго»

Заглядываем в гранд-кафе «Dr. Живаго», где каждой гостье по традиции дарят гиацинты – в горшочке, чтобы цветок жил максимально долго и радовал свою обладательницу.

«КрабыКутабы»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бар-менеджер ресторана «КрабыКутабы» Павел Зоткин в праздничный день смешает для всех девушек особенный коктейль «Gypsy Woman» на основе малинового джина и prosecco с добавлением концентрированного малинового сока и какао ликера.

Black Thai

А в тайском ресторане Black Thai порадуют сладкими комплиментами – конфетами ручной работы со вкусом манго и маракуй.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Barbosco

Вместе с подругами посещаем Barbosco – центральный ресторан с коктейльным баром на первой линии ГУМа, чтобы выпить авторские коктейли с лучшим видом на Красную площадь. 8 Марта команда Barbosco сделает комплемент прекрасным дамам – signature коктейль Celebrity Martini.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Caffé Mandy’s

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально к 8 Марта шеф-повар нью-йоркского брассери на Покровке Caffé Mandy’s Александр Ермаков совместно с ведущим нутрициологом, членом национальной ассоциации диетологов, автором книги «Психология стройных» Ириной Писаревой и проектом авторской парфюмерии и косметики Molecule создали низкокалорийный десерт Hermetica без сахара, глютена и лактозы, который получил название одноименного молекулярного аромата с безалкогольной формулой. ЗОЖ десерт появится в ресторане впервые и именно к главному весеннему празднику. Полезный маршмеллоу, приготовленный в виде флакона от парфюма на основе яблочного пюре с добавлением сиропа топинамбура, подается с малиновым кули, малиной и фисташками и обжигается при подаче. При покупке десерта ты получишь в подарок сэмпл аромата Hermetica от проекта Molecule и скидку 20% на покупку косметики или парфюмерии. Предложение будет действовать в Caffé Mandy’s c 8 Марта и до конца месяца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фестиваль в мегаполисах» от Александра Сысоева и «Аэрофлота»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 марта «Аэрофлот» отметит 100-летний юбилей. В честь этого события российская авиакомпания вместе с Александром Сысоевым, основателем Российского Ресторанного Фестиваля и гида GreatList.ru, запускают гастрономический проект «Фестиваль в мегаполисах». Первый этап фестиваля пройдет с 6 по 19 марта в 100 ресторанах Москвы, Казани, Сочи, Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Краснодара, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Красноярска. В течение двух недель в меню ресторанов-участников будет предлагаться фестивальный сет из трех блюд, который мог бы стать идеальным обедом или ужином во время перелета бизнес-классом «Аэрофлота».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sea, Signora

Жителям культурной столицы советуем прогуляться по Большой Морской и сделать перерыв в Sea, Signora на малиновый сорбет с нежным ванильным кремом – спешл десертом в честь праздника. Вечером же сюда можно заскочить на вечеринку с диджейским сетом и средиземноморскими блюдами, пастой по всем итальянским правилам, свежим Raw Bar и авторскими коктейлями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MON CHOUCHOU

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не обходим вниманием коллаборацию бистро MON CHOUCHOU и салона красоты Fashion Champagne, в рамках которой бренд-шеф Дмитрий Решетников сотворил очередной гастрономический подарок. Десерт – нежный веррин с воздушным бисквитом, насыщенным лимонным кремом и ноткой настоящего шафрана – станет отличным подарком для любимых, а найти его можно до конца недели в бистро на Караванной и в Fashion Champagne.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mio

За изысканным ужином на последней коллекции посуды Dior Cruise 2023 направляемся в Mio. Здесь шеф Франческо Барбато создал весенний спешл, который будет действовать до конца марта. Для себя отметили карпаччо из осьминога с руколой и цедрой лайма, спагетти из двух видов морских ежей и французскую меренгу с лимонным кремом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Marso Polo

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально к 8 Марта в одном из ресторанов Санкт-Петербурга подготовили особенный десерт – ароматный малиновый сорбет с воздушным ванильным кремом. И добавили к этому дуэту гель из малины и сироп на основе розовой воды. В 19:00 гости ресторана перенесутся в атмосферу южной тосканской виллы в сопровождении гитарного дуэта El Lobo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

FRESA’s

Особый вкус 8 Марта тебе придаст десерт, который шеф-кондитер FRESA’s подготовил специально к первому весеннему празднику – малиновый десерт с нежным ванильным кремом с добавлением белого шоколада оставит легкое послевкусие, став прекрасным завершением ужина.

Dacha х Molecule

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ресторан Dacha Gastropub и проект авторской парфюмерии и косметики Molecule запустил совместное меню. До 21 марта здесь можно попробовать особый сет: десерт с макароном, шоколадным кремом, сорбетом из груши и бузины и коктейли с ароматом мягкой травы и летнего дождя. Кстати, при заказе можно получить в подарок сэмплы ароматов Body Paint и Ivyme от Vilhelm Parfumerie — которыми и были вдохновлены эти гурманские эксперименты.

ZAZAZU

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Завершаем наш обзор удивительным вечером от ZAZAZU. В честь Международного женского дня здесь состоится ужин с чтениями от Ивана Кокорина. Актер прочтет отрывки из лучших произведений мировой литературы, каждый из которых посвящен женщине, а позже исполнит романс в дуэте с Еленой Семенцовой. От бренд-шефа Дмитрия Решетникова ожидаем ужин из пяти подач (подробное меню держат в секрете), а от шеф-сомелье Ольги Борис – идеальное винное сопровождение из трех бокалов.