Культурный план: «Рассыпающая звезды» в Консерватории им. П. И. Чайковского

Культурный план: «Рассыпающая звезды» в Консерватории им. П. И. Чайковского

21 декабря 2021 года в Большом зале Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского актриса Елена Захарова и музыканты А. Писарев, Л. Железный, А. Бальшин представят литературно-музыкальную композицию «Рассыпающая звезды».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Елена Захарова — российская актриса театра и кино: сериалы «Кадетство», «Простые истины», «Дальнобойщики», фильмы «Принцесса и нищенка», «Ласточки прилетели» и многие другие принесли актрисе популярность и любовь зрителей. Театральный зритель открыл для себя актрису благодаря спектаклю Петера Штайна «Гамлет», за роль Офелии Елена Захарова получила премию «Чайка».

В списке спектаклей актрисы много прекрасных актерских работ: «Ночь нежна» Театра Луны, «Городок», «Непьеса на двоих» в Школе современной пьесы, «Чудаки», «После кино» и Ruinaissance в МХАТ им. Горького, «День рождения Мэри Поппинс» в Московской консерватории и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И 21 декабря у зрителей есть уникальная возможность прикоснуться к великой поэзии Серебряного века в сочетании с шедеврами музыкальной классики. Удивительное сочетание любовной лирики Маяковского с музыкой Шостаковича, пронзительные стихотворения Цветаевой и нежная «Лунная соната» Бетховена, любовная тема Гумилева и лучшие произведения Рахманинова, стихотворения Есенина и легкость вальсов Шопена, оригинальная лирика Мандельштама и яркие музыкальные фрагменты Скрябина – это переплетение гениальной музыки и высокой поэзии в одном сценическом пространстве погружает зрителя в волшебную атмосферу ярких чувств и сильных эмоций.

В программе принимают участие: заслуженный артист РФ, профессор, декан фортепианного факультета МГК им Чайковского Андрей Писарев (фортепиано), Леонид Железный (скрипка), заслуженный артист РФ Андрей Бальшин (виолончель).

Режиссер литературно-музыкальной композиции «Рассыпающая звезды» — Елена Тарасова.