Онлайн-кинотеатр ivi будет производить фильмы совместно с Тиной Канделаки

Онлайн-кинотеатр ivi будет производить фильмы совместно с Тиной Канделаки

В мае 2019 года онлайн-кинотеатр ivi запустил подразделение ivi Originals, которое занимается производством собственного контента. Для создания фильмов и сериалов сервис запускает совместно с Тиной Канделаки продакшен-компанию Carbon Production.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Carbon Production запустит фабрику по производству и продвижению фильмов и сериалов, будет заниматься поиском и инкубацией идей и привлечением талантов. Объем планируемых заказов ivi на производство проектов студией Carbon Production составит до 1,5 млрд рублей в течение первых лет работы.

«В России обостряется конкуренция за внимание зрителя, поэтому создание собственного контента — это еще один инструмент развития и укрепления позиций компании на рынке. Основатели Carbon Production имеют хорошее понимание аудиторных интересов, тонко чувствуют тренды и имеют портфель интересных идей для производства. Мы хотим создать для ivi Originals базу креативных продюсеров, с которыми мы будем создавать контент, удовлетворяющий требованиям и ожиданиям нашей большой аудитории», — прокомментировал Олег Туманов, генеральный директор ivi.

В соответствии с соглашением между Carbon Production и ivi компания должна произвести от 10 до 20 проектов: это сериалы и фильмы, включающие в себя «премиальную линейку» — большие сериалы с участием звезд. На данный момент несколько проектов уже находятся в производстве.