Идеальный портрет: новый смартфон серии Android One

Ведущая технологическая компания Xiaomi сегодня представила смартфон Mi A1 в сотрудничестве с Google, свое первое устройство в рамках программы Android One. Mi A1 на платформеAndroid предоставляет качественный пользовательский опыт Google и подчеркивает стремление Xiaomi предлагать широкий выбор продуктов.
Идеальный портрет: новый смартфон серии Android One

Дождались — ведущая технологическая компания Xiaomi в сотрудничестве с Google, наконец, представила свой смартфон Mi A1. Рассказываем, что в нем такого особенного, и почему он сделает тебя Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)-queen.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Крутые селфи

Одна из самых привлекательных особенностей смартфона — двойная камера с оптическим зумом. В Mi A1 встроены широкоугольный и телескопический объективы. Это значит, что ты можешь получить такую глубину резкости и четкости изображения, которые доступны разве что на зеркальных фотоаппаратах. Статус «богини Инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)» обеспечен!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В смартфоне даже есть специальный режим, который называется «Улучшение». По-английски он называется «Beautify», что дословно переводится как «Сделать красивой». Ты его сможешь использовать с как с 5-мегапиксельной фронтальной камерой, так и с основной двойной камерой на 12 мегапикселей.

В качестве бонуса достается десятикратный (мы сейчас не опечатались!) цифровой зум и двукратный оптический зум. Проще говоря, сколько ни приближай — все будет предельно четко.

Созданный Xiaomi, под управлением Google

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Mi A1 стал первым смартфоном Xiaomi в рамках программы Android One. Эта инициатива Google направлена на создание простых устройств с «чистой» версией Android и регулярно обновляемым ПО.

Как и на всех смартфонах Android One, на Mi A1 будут предустановлены самые популярные сервисы Google: например, Google Фото, позволяющий хранить неограниченное количество фотографий высокого качества.

Дело техники

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон Mi A1 доступен в трех цветах: черный, золотой и розовое золото, так что сможешь подобрать под любой аутфит.

Тонкий металлический корпус (7,3 мм) с закругленными краями удобно лежит в руке и выглядит цельным, так как разделительные полосы на нем почти незаметны.

На задней панели расположен сканер отпечатка пальца. Почувствуй себя настоящей шпионкой.

Дисплей 5,5’’ из 2,5D стекла защищен покрытием Corning® Gorilla® Glass. Устройство оснащено усилителем мощности для глубокого звучания низких частот и повышения уровня громкости, создающие эффект погружения. Усилитель также поддерживает высокоомные наушники (до 600 ом).

Процессор Qualcomm Snapdragon 625 на 14-нанометровой технологии и аккумулятор на 3 080 мА/ч обеспечивают работу устройства без подзарядки на протяжении целого дня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смартфон с 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб встроенной памяти поступит в продажу в России в октябре. Приобрести устройство можно будет как в онлайн магазине, так и в магазинах розничной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На презентации в Нью-Дели было объявлено, что устройство поступит в продажу еще в 40 странах, включая Россию, Украину, Польшу, Индонезию, Вьетнам, Гонконг, Тайвань и Мексику. Стоимость смартфона на этих рынках анонсируют позже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) сказал: «Mi A1 – стратегически важное устройство для продвижения Xiaomi на международных рынках и важный этап в реализации нашей миссии: сделать инновации доступными каждому. С самого начала Xiaomi стремилась дать пользователям больше выбора, и мы рады предложить им новый способ оценить достоинства Xiaomi».

Ван Сян также отметил, что этот шаг – логичное продолжение длительного и продуктивного партнерства с Google. «Google – отличный партнер, с которым мы давно и тесно сотрудничаем. Мы решили, что их идея – запустить смартфон Xiaomi в рамках программы Android One – это прекрасная возможность подарить пользователям новые впечатления от использования наших продуктов. Я очень воодушевлен теми перспективами, которые это сотрудничество даст пользователям по всему миру!»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Это новая ступень в развитии Android One. Мы рады работать с партнерами по всему миру, чтобы предоставлять качественные устройства на операционной системе Android еще большему количеству пользователей», – сказал Джейми Розенберг (Jamie Rosenberg), вице-президент Google по Android и Google Play. «Mi A1 – это превосходный дизайн с "чистым" Android, лучшие встроенные сервисы Google, а также регулярные обновления ПО и систем безопасности. Мы рады приветствовать Xiaomi и Mi A1 в семействе Android One».

Debbie D
Debbie D 19 Октября 2017, 16:36
Не такой уж он и хороший