Лето, закат и дух Греции: светская Москва который день обсуждает «Афинский ужин»

Июль создан для живописных вечеров в компании друзей и гастрономических путешествий. На этот раз звезды и ценители изысканной кулинарии наслаждились «Афинским ужином» в ресторане «Пифагор» — и все в этой встрече было так по-гречески тепло!
Лето, закат и дух Греции: светская Москва который день обсуждает «Афинский ужин»
Фото пресс-службы

Александр Раппопорт не так уж часто собирает гостей, поэтому на его «Афинский ужин» на летней веранде ресторана «Пифагор» мечтала попасть чуть ли не вся светская Москва. Чуть ироничный и нетривиальный взгляд на кухню Эллады отразился и в меню «Афинского ужина» – каждое блюдо отражало узнаваемый авторский почерк Александра Леонидовича: масштабно, красиво, насыщенно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Концепция обязывает к правильным закускам – изыскано украшенный цветами и ветвями оливковых деревьев стол «по-раппопортовски» был щедро заставлен известными блюдами меню, начиная со свежих устриц и заканчивая знаменитым мезе.

Кристина Левиева сразу оценила тот самый «пифагорский» греческий салат – наполненный сочными овощами и фетой. Женя Милова рекомендовала попробовать аппетитного козленка, а Ида Галич – уже ставший культовым десерт «Афинские развалины» из хрустящего нежного безе с черносливом, украшенный колоннами из белого шоколада со сливочным кремом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостями Александра и Марины Раппопорт стали Константин Ремчуков с супругой Еленой, Яна Рудковская, Ида Галич, Екатерина Мцитуридзе, Александр Шенкман с дочерью Эстер, Кристина и Этери Левиевы, Юлия Бордовских, Юлия Пош, Анна Макарова, Галина Мазаева, Анна Андронова, Татьяна Сабуренкова, Оксана Он, Алеко Надирян, Евгения Линович, Анастасия Винокур, Алина Буре, Карина Солодовникова, Евгения Милова и Григорий Туманов, Ксения Аносова, Алёна Бердова, Залина Гуриева, Ия Нинидзе, Алина Ковалёва.