«Российская креативная неделя» и VOICE расскажут о том, как здесь и сейчас меняются медиа

«Российская креативная неделя» и VOICE расскажут о том, как здесь и сейчас меняются медиа

С 7 по 10 июля в Москве в парке Горького в третий раз пройдет форум «Российская креативная неделя» (RCW) – ключевое событие в области креативных индустрий. Мероприятие будет интересно всем, кому не безразличны мода, кино, музыка, дизайн, IT, медиа, архитектура, телевидение и др. VOICE – информационный партнер RCW и участник одного из мероприятий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 июля в 11:00 в павильоне «Новые медиа, маркетинг и коммуникации» состоится дискуссия «КУЛЬТУРНО ПОГОВОРИЛИ. НОВЫЕ МЕДИА И КРЕАТИВНЫЕ ИНДУСТРИИ», в которой примет участие управляющий директор проектов VOICE Мария Колмакова, издатель медиапроекта «Сноб» Марина Геворкян, руководитель медиапроекта The City Евгения Смурыгина, тележурналист Марина Ким, музыкальный редактор радиостанции «Новое Радио» Екатерина Худошина и другие эксперты индустрии. Спикеры обсудят, как медиа освещают повестку российских креативных индустрий, какие задачи ставят перед собой, какие ценности и смыслы транслируют, как современные медиа и креативные индустрии влияют на работу друг друга и как соприкасается их деятельность, порассуждают о том, как правильно писать про национальный креативный продукт и продвигать его, нужны ли специализированные медиа о креативных индустриях и какова социальная составляющая креативного медиаконтента и популяризация отрасли в традиционных СМИ и новых медиа.

Организаторами «Российской креативной недели» в этом году стали Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.