Дуа Липа выпускает новый сингл LEVITATING совместно с Dababy

Дуа Липа выпускает новый сингл LEVITATING совместно с Dababy

Дуа Липа выпускает новый сингл Levitating. Трек переносит слушателей на танцпол. В этой фанк-песне, спродюсированной Koz & Stuart Price, добавлен куплет от рэп-сенсации Dababy, треки которого набрали 7 миллиардов прослушиваний по всему миру с момента подписания контракта с Interscope Records в 2019 году. Levitating – это последний трек, взятый из альбома Дуа Future Nostalgia, который включает в себя хитовые синглы Don't StartNow, Physical и Break My Heart.

Нажми и смотри

Levitation сопровождается футуристическим видео в стиле ар-деко, воплощенным в жизнь благодаря уникальной, первой в своем роде коллаборации Дуа Липы с TikTok, где у пользователей TikTok была возможность придумать оригинальные идеи для клипа. В итоге было записано более 150 000 видеозаписей, которые собрали 300 миллионов просмотров. А в клипе использовались идеи макияжа, танцевальные движения и даже сами танцы тиктокеров. Вдохновленный эстетикой «Студии 54» и золотой эрой диско, в клипе показывается, как портал переносит Дуа в лифт, освещенный дискотечными огнями и светом вечеринок, мы видим девушек на роликах, найденных в «Тик Токе»! Клип снят режиссером Уорреном Фу, который хорошо известен работой с такими артистами, как Daft Punk, Марк Ронсон и The 1975.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С момента выхода своего первого сингла в 2015 году Дуа Липа стала одной из самых трендовых молодых артисток музыкального мира. Ее дебютный альбом получил 5 миллионов продаж по всему миру, продажи синглов достигли 7 миллионов, а видеоклип на ее прорывной хит New Rules («Песня, которая изменила мою жизнь», — говорит она) сделал ее самой молодой сольной исполнительницей, набравшей миллиард просмотров на YouTube. Она вошла в историю премии BRIT Award в 2018 году как первая женщина-артистка, получившая пять номинаций, с двумя победами за British Breakthrough Act и British Female Solo Artist. Затем она получила две премии «Грэмми» в номинации «Лучший новый исполнтиель» и «Лучшая танцевальная запись» за Electricity, ее коллаборация с Silk City. В конце 2019 года Дуа исполнила свой глобальный хит номер 1 «Don't Start Now» на MTV EMAs, ARIAs, AMA'S и MAMA's в преддверии выпуска своего последнего альбома Future Nostalgia. Ее второй альбом набрал рекордные 294 миллиона прослушиваний за первую неделю, а сейчас Дуа суммарно имеет 2,2 миллиарда прослушиваний на Spotify, что делает ее самой прослушиваемой британской исполнительницей на Spotify во всем мире и самой прослушиваемой исполнительницей на платформе. Future Nostalgia включает в себя 3 топ-10 хитовых синглов Don't Start Now, Physical и недавний хит Break My Heart, а также является рекордсменом по количеству потоковых альбомов за один день любой британской исполнительницы.