Филиппинка вышла замуж за убитого жениха на его похоронах

Филиппинка вышла замуж за убитого жениха на его похоронах
GettyImages

19-летняя Зирин Делмендо и 22-летний Джейк Энтони Макадангданг с Филиппин познакомились еще в школе. Они собирались пожениться в следующем году, но несколько дней назад Джейк был убит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео

Джейк и его друзья поссорились в баре с одним из его посетителей - бизнесменом Аароном Рейесом. Когда приятели вышли из заведения, Рейес сбил их автомобилем. Восемь человек получили серьезные травмы, а Джейк был убит на месте.

Зирин не могла найти себе место от горя. На похороны жениха она пришла в подвенечном платье. Перед тем как тело опустили в могилу, девушка принесла супружескую клятву верности Джейку. Она не смогла надеть кольцо жениху на палец и положила его на руку. Отец невесты и родители покойного не стали возражать — они считают, что Зирин очень любила погибшего юношу, поэтому не стоило мешать ей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из видео

Филиппинское законодательство не признает брак, если один из партнеров не дал на него согласия. Тем более если он мертв. Так что обряд не будет иметь никакой юридической силы — это лишь символический жест со стороны Зирин.