На фестивале Burning Man в Неваде заживо сгорел 41-летний мужчина

На фестивале Burning Man в Неваде заживо сгорел 41-летний мужчина

На ежегодном музыкальном фестивале Burning Man, который проходит в конце августа в штате Невада, США, сгорел мужчина. 41-летний Аарон Джоэл Митчелл прорвался через две линии охраны и прыгнул в горящую конструкцию одной из скульптур (согласно концепции мероприятия, арт-объекты сжигают за время фестиваля).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пожарные смогли вытащить мужчину, пострадавшего отправили в ожоговый центр, но спасти Митчелла не удалось, он скончался от полученных травм.

По официальным данным, в крови мужчины не обнаружено следов алкоголя, а результаты тестов на наличие наркотиков пока не готовы. Сейчас администрация Burning Man в сотрудничестве с местными и федеральными правоохранительными органами пытается выяснить причины гибели Митчелла. На территории фестиваля созданы группы психологической помощи для посетителей и персонала, а также появились и горячие линии для получения информации о здоровье находящихся на мероприятии гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Burning Man проводится ежегодно с 1990 года. Фестиваль длится восемь дней. Каждый год для фестиваля создаются футуристические скульптуры и механические конструкции. Главным символом Burning Man является огромная фигура человека, которая сжигается вместе с другими произведениями, символизируя идею того, что искусство не может никому принадлежать.