Елизавета Калинина: «Женщина – источник огромной силы»

Елизавета Калинина: «Женщина – источник огромной силы»

Елизавета Калинина – художник по призванию, с детства избравшая путь живописи, передачи красоты и гармонии мира, личных чувств и переживаний с помощью кистей и красок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Что важнее всего для художника?

Самое важное в работе художника – это чувствовать цвет, отдавать всю себя картине, забывать обо всем в момент ее создания, чувствовать то, что ты делаешь и любить это всей душой, каждой частичкой.
Я считаю, что ни одна художественная школа этому вас не научит, научит только любовь и бесконечное наслаждение от запаха красок, смещения цветов, холста на котором утром падает луч света и он так манит вас. А когда вы начинаете писать, вы забываете обо всем. Вот что такое для меня искусство, вот моя жизнь.

Расскажите, как начался Ваш путь, как художника?

Я пишу картины с Детства. Талант мне передался от папы, в детстве я безумно любила смотреть на его работы, они были написаны с душой. Это единственное «правило» существующее для меня. В художественную школу я ходила ровно неделю, это не для меня. Все лето в детстве я провела в Италии, Флоренции, много ездила на пленеры и занималась с разными художниками, забегала в антикварные лавки и поражалась красоте старых полотен. Мы писали природу, ее красоту, нежность, утончённость, учились чувствовать цвет. Сейчас мне кажется, что мое детство было похоже на один из прекрасных фильмов Фредерико Феллини.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывают ли у вас ситуации, когда приходиться бороться с творческим кризисом?

Иногда бывают коммерческие заказы, тогда приходится бороться. Приходится садиться и делать.

Главные героини ваших картин – женщины. Почему вы пишете именно только женщин?

Почему я пишу женщин? Я не задавала себе этот вопрос никогда, просто в один день написала женский образ... когда ты останавливаешься перед вещью , которой восхищаешься , ты испытываешь только одно чувство – его можно выразить словом «да». Утверждение, принятие и знак сопричастности, и это «да» – владение твоей собственной душой, собственным Я. Для меня женщина – это что- то очень особенное, бездонная книга, которая поглощает тебя целиком, заставляет меняться так естественно, что ты этого не замечаешь, но каждая хорошая книга откладывает на тебе глубокий отпечаток, и ты вспоминаешь ее в течении жизни. С картинами тоже самое, они тебя меняют, ты их, каждая законченная работа – как маленький ребёнок, это часть меня, я вкладываю в это свою душу, она постоянно меняется, меняются и мои работы, они становятся прекраснее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Расскажите о серии Ваших работ 8/8?

Коллекция 8/8 – 8 самых асан, разные женщины и бесконечная красота. Йога – это состояние души, тела и ума, это безумно красивая практика, которая завораживает, манит и заставляет восхищаться, движения такие естественные и нежные, что ты перестаёшь думать о чем- либо и погружаешься в себя, чтобы открыть собственную индивидуальность, ведь если вы не обладаете ею, где бы вы ни были, вы всегда будете упускать свой шанс. Мы часто бежим от себя, бежим по жизни, иногда не зная куда, мне хочется чтобы эти работы заставили вас остановиться на секунду и прислушаться к себе и вашим ощущениям .
Так и появилась коллекция 8/8 о разных женщинах, которые выражают себя посредством прекрасной практики йоги. Женщина – источник огромной силы. Если она захочет, то она сможет осветить этой силой любого. Она сможет сделать даже бессильного успешным и сияющим. Это правда, что женщина не знает поражений. Бог создал её такой, он дал ей для этого все инструменты, но при условии, что она знает кто она. Женщине дарована способность взращивать в мужчинах те или иные аспекты сознания. То, что она поддерживает своей энергией – то и развивается на этой планете. Если женщина соприкоснется со своей душой, то ее мир станет поистине безграничным.

Ольга null
Ольга null 05 Ноября 2021, 01:59
Кто же додумался брать интервью у этой бездари?