Взаимодействие устройств Huawei: легче, быстрее, комфортнее!

Взаимодействие устройств Huawei: легче, быстрее, комфортнее!

Умные устройства участвуют во всех аспектах нашей жизни. Мы ни на шаг не отходим от смартфонов, работаем за ноутбуками, смотрим фильмы с планшетов, занимаемся спортом с фитнес-браслетами. Разнообразие устройств с одной стороны делает жизнь более комфортной и безопасной, другой стороны, усложняет их взаимное подключение и передачу информации, что существенно снижает общий комфорт и заставляет пользователей дублировать файлы или вообще отказываться возможностей своих устройств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продуктивность превыше всего

Чтобы ликвидировать эти недостатки и создать по-настоящему единую экосистему, объединяющую все подключённые устройства, компания Huawei разработала технологию Huawei Share, которая позволяет легко и быстро подключать устройства в любых комбинациях и в любом месте: в офисе, дома или даже в дороге.

Технология Huawei Share стала основой для построения универсальной интеллектуальной экосистемы для взаимодействия устройств «1+8+N». Выбранное название символизирует структуру экосистемы, центральным элементом которой служит смартфон: с помощью него пользователь может управлять остальными продуктами. «8» означает восемь категорий устройств Huawei: ноутбуки, планшеты, наушники, умные часы и браслеты, колонки, телевизоры и очки. «N» символизирует бесконечное разнообразие продуктов и сервисов, поддерживающих технологию Huawei, которая объединяет различные устройства в единую экосистему.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Связующее звено — беспроводные роутеры Huawei, обеспечивающие быстрое, стабильное и безопасное подключение всех устройств, независимо от их количества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Передача данных стала еще проще

Когда нужно быстро передать фотографии на ноутбук достаточно дотронуться смартфоном с активным NFC-интерфейсом метки «Huawei Share» в правом нижнем углу ноутбука, и соединение произойдет автоматически. Передача файлов между устройствами займет считанные секунды. Такую функцию поддерживают ноутбуки MateBook X Pro, MateBook 13 или MateBook D 14 / D 15 и др. Благодаря распределённой технологии фотографии будут доступны на любом из девайсов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Функция трансляции экрана «Мультискрин», входящая в состав Huawei Share, упрощает передачу файлов между ноутбуком/планшетом и смартфоном, а также позволяет использовать клавиатуру и мышь ноутбука для работы с приложениями на смартфоне. Активировать эту функцию возможно в одно касание, достаточно поднести смартфон к корпусу ноутбука или планшета и его экран отобразится на экране другого устройства. С помощью данной функции удобно перемещать файлы простым перетаскиванием, редактировать документы, хранящиеся в памяти смартфона, отвечать на звонки, прослушивать музыку или общаться в соцсетях, используя экран и периферийные устройства ноутбука. Теперь, чтобы добавить фото или видео со смартфона в презентацию, которую вы готовите на ноутбуке, не нужно скачивать их по USB, Bluetooth или отправлять по почте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расширяя возможности

Для увеличения ассортимента сервисов и приложений, которые входят в экосистему, Huawei активно развивает платёжную систему Huawei Pay, приложение AI Life для управления интеллектуальными устройствами, фирменный магазин приложений AppGallery, который предлагает пользователям широкий выбор продуктов и разнообразный контент от крупнейших мировых производителей.

Huawei постоянно разрабатывает новые продукты и сервисы, расширяет экосистему, предоставляя людям множество возможностей, которые значительно упрощают их жизнь, работу и учебу.