Куда сходить в апреле: 4 способа хорошо провести время

Весна в самом разгаре. Используй это время для вдохновения и свежих впечатлений. Специально для тебя собрали подборку интересных событий. Концерт, выставка, кино, театр ― в жизни всегда есть место новым и приятным открытиям, если выбирать то, что нравится.

Фильм «Собачья жизнь: друзья навек»

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С 11 апреля кинопрокатная компания World Pictures запускает в широкий прокат фильм «Собачья жизнь: друзья навек». Картина уже стала призером 4-го Международного кинофестиваля «Новая эра», и теперь будет представлена российским зрителям всех возрастов. В основе сюжета невероятная трогательная история любви, преданности и дружбы от самого «теплого режиссера» китайского кинематографа. Прекрасное кино для семейного просмотра о вечных ценностях, которое вдохновляет, напоминает о важном и исцеляет от тревог.

Когда: с 11 апреля

Где: во всех кинотеатрах

Спектакль «Белый вальс» в Театре им. Пушкина

Фото: Геворг Арутюнян
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Театр Пушкина вновь радует премьерой. На этот раз студенты мастерской Евгения Писарева представят спектакль «Белый вальс». Зрителей ждет уникальное прочтение пьесы А. Арбузова «Мой бедный Марат» в рамках совместного проекта Театра Пушкина и Школы-студии МХАТ. Судьбы юных Марата, Лики и Леонидика оказались связаны случайной встречей в блокадном Ленинграде. А дальше — 17 лет жизни. Встреч и расставаний. Поисков себя, преодоления страхов, обид и — прощения. Путь к подлинной Дружбе и Любви.

Когда: 9 и 10 апреля в 19:00

Где: Сытинский пер., д. 3 стр. 5, филиал Театра Пушкина

Спектакль-концерт «Хорошие песни» Александры Урсуляк

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

17 и 19 апреля в Центральном Доме Актера состоится премьера спектакля-концерта Александры Урсуляк «Хорошие песни». 15 композиций о любви, каждая из которых стала вехой в жизни актрисы, переплетаются с небольшими монологами о детстве, юности и зрелости актрисы. Уютный и ламповый вечер напомнит атмосферу летнего концерта в парке. Бриллианты эстрады 60-х, 70-х, 80-х годов — музыка Баснера, Долматовского, Таривердиева, Колмановского, Пиаф, Паулса, Кандера — подарят зрителям особое романтическое настроение.

Когда: 17 и 19 апреля в 19:00

Где: ул. Арбат, д. 35, Центральный Дом Актера

Выставка «100 удивительных животных»

По материалам пресс-службы
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По стопам детской книги «100 удивительных животных» известного зоолога Владимира Флинта посетители выставки отправятся в увлекательную кругосветку. В компании любознательного зоолога большие и маленькие путешественники увидят своими глазами самых удивительных животных и послушают их голоса. Те, кто еще не научился читать, будут рады узнать животных из любимых сказок и мультфильмов. А те, кто постарше, смогут поучаствовать в викторине и проверить свои знания мира животных.

Когда: до 13 июня

Где: ул. Вавилова, д. 57, Государственный Дарвиновский музей