Где попробовать лучшие блюда регионов в Москве: раскрываем подробности

Ресторан представляет нового шефа и обновленную концепцию кухни с прежней философией простой роскоши.
Где попробовать лучшие блюда регионов в Москве: раскрываем подробности

Искушенный гурман Владимир Щепилов возглавлял кухни многих знаковых ресторанов не только в России, но и за рубежом, а также был признан лучшим молодым шефом года по версии журнала «Собака». Вдохновленный богатством оттенков средиземноморской кухни, для меню ресторана O2 Владимир выбрал лучшие локальные сезонные продукты и соединил традиционную классику со своим кулинарным опытом. В этом сезоне в культовом ресторане на крыше: знакомые и простые блюда с эстетичной подачей, регулярнообновляемые эксклюзивные предложения и кулинарные пейренги к винной дегустации на ежемесячных ужинах Winesday by AST.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На создание совершенно новой концепции меню культового ресторана О2 на крыше меня вдохновила моя стажировка в Испании в ресторане Coque. Гастрономическая культура этой страны сыграла ключевую роль в становлении средиземноморской кухни, с ее множеством уникальных техник и богатых вкусов. Кроме того, последний год я жил и работал в Дубае, изучая основы нутрициологии и здорового питания. Теперь я стремлюсь использовать весь свой опыт, создавая блюда, сочетающие яркие вкусы, эстетику подачи и пользу для вашего здоровья. В ресторане O2 мы предлагаем гостям обновленное меню из моих авторских блюд», — делится Владимир.

Первая остановка в меню – раскрывающие новые вкусовые сочетания сеты, которые можно разделить на компанию: сет к вину с сырами, колбасами, террином из фуа-гра, вялеными томатами и гриссини; морские антипасти с устрицами, ежами, тартарами из тунца, лосося, гребешка и креветки, вонголе и запеченными фалангами краба; ассорти из маринованных оливок: каламата в кофе с розмарином, изумрудные с апельсином и базиликом, зеленые в соусе понзу, черные с трюфелем. Все три сета идеально подойдут как к вину, так и коктейльной карте бара.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далее дорожная карта меню ресторана представляет лучшие блюда многочисленных регионов Средиземноморского побережья и разделена на рыбу и морепродукты, овощи, мясо и птицу. Свежий тартар из-под ножа представлен в следующих вариациях: из дорадо в авокадо, из говядины с эспумой из фуа-гра или из авокадо с малиной и песто из рукколы. Для гостей, которые исследуют необычные вкусовые сочетания шеф рекомендует крудо из гребешка с мороженым из угря и свежей маракуйей; батат фри с эспумой из морских ежей, а также утиное филе магре с ганашом из черного шоколада и икрой из бальзамического уксуса. Изящные легкие свежие салаты представлены в каждом разделе – с аргентинскими креветками и соусом из сушеных томатов; с крабом, кейлом и лимонным дрессингом; большой зеленый салат с артишоками на гриле, а также фирменный стейк салат с заправкой из бальзамика, приготовленного из белых грибов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные блюда разбудят вкусовые рецепторы знакомыми вкусами, но неожиданными сочетаниями: артишоки на гриле шеф дополняет эспумой из пекорино и черным трюфелем; филе средиземноморского кальмара смело сочетает со свежим кокосом и шотами из лемонграсса с чили; тортеллини с крабом подает с тыквой и черной икрой, а филе говядины с картофельным пюре готовит по легендарному рецепту Жоэля Робюшона.

Сладкий финал-искушение с десертами от шеф-кондитера Анны Федяй: традиционный Наполеон с ягодами и кремом; запеченное манго с медовым крамблом и мороженым из сена; малина с чили и мороженым из миндального молока и десерт без сахара — манго-саго с семенами чиа.

Погрузитесь в атмосферу непринужденной элегантности, доверьтесь тонкой кулинарной интуиции шефа Владимира Щепилова и окунитесь в феерию гастрономических ощущений, наслаждаясь захватывающим панорамным видом Москвы с высоты.