«Слишком дорогое лечение!»: россиянка бросила в ветклинике собаку с парализованными лапами

«Слишком дорогое лечение!»: россиянка бросила в ветклинике собаку с парализованными лапами
Кадр из видео

Жительница Тюмени не пожалела своего верного питомца. Такса пыталась догнать хозяйку, бросившую ее в лечебнице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дверь ветеринарной клиники «Клевер» в Тюмени вошла новая посетительница. Женщина была одета повседневно — черное легкое платье и сандалии. Она собрала волосы заколкой и подвела глаза. Вместе с незнакомкой была исхудавшая такса. После уже проделанной процедуры хозяйка питомца подошла к администратору и разговорилась с ней. В какой-то момент выражение лица гостьи сильно изменилось. Она развернулась и ушла.

Оказалось, что ее смутил чек за лечение собаки. Названная сумма показалась владелице таксы слишком большой, поэтому она оставила питомца в медучреждении. Сотрудники попытались остановить клиентку. Они помогли четвероногому выйти за порог: у животного серьезный недуг. Но женщина не проявила жалости к нему.

Нажми и смотри

«Эта дамочка принесла нам таксу на обследование, мы провели обследование и выставили чек в 1500 руб. примерно. После чего она возмутилась, сказала, что платить не будет, и ушла. Пёс пытался преодолеть ступеньки, чтобы угнаться за хозяйкой, но всё безуспешно. После мы вынесли собаку на улицу и пытались догнать женщину, такса бежала за её машиной только на передних лапках и не смогла догнать. Женщина скрылась», — объяснила Анастасия, директор клиники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветеринары не бросили пушистого пациента. Они дали таксе новое имя и стали о ней заботиться. Но животное получило сильный стресс. Теперь собаке подыскивают нового, ответственного владельца. Уже бывшая хозяйка не интересуется ее судьбой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина бросила собаку в лечебнице
Женщина бросила собаку в лечебнице
vk.com/klever_vet

«Мы оставили таксу у себя на лечение, назвали её Пино. Она плакала всю ночь и была в депрессии. После того, как мы её вылечим, планируем отдать в наш проверенный приют. Женщина эта до сих пор не объявилась», — приводит слова Анастасии Shot.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жители Тюмени и других городов охотно откликнулись на беду 3-летней Пино. Они предложили свою помощь. Людей шокировало то, как обошлась с собакой ее бывшая владелица. «Не нужен пёс этой хозяйке», «Как можно спокойно уйти и оставить своего преданного друга», «Просто нет слов. На хозяйку можно и дело возбудить за такое отношение! Здоровья таксе!», «Как так можно. Вот так уехать. Бросить», «Собачки — они же как дети. Получается, она предала его. Кукушка, слов больше нет. Земля круглая», — негодовали фолловеры.

Малышку Пино передадут в приют
Малышку Пино передадут в приют
Кадр из видео