Пантовые бочки: секрет красоты и здоровья с Алтая

Пантовые бочки: секрет красоты и здоровья с Алтая

Алтай — новое модное направление в области красоты и здоровья. Впрочем, тратить время на длительное путешествие теперь не обязательно: все самое приятное и полезное можно найти и в Москве. Речь идет о пантолечении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наверняка вы зададитесь вопросом о том, что же такое панты. Это рога молодых маралов, особо ценящиеся в Китае уже на протяжении двух тысяч лет и наконец получившие популярность в Европе. В России маралов с целью получения пантов начали разводить в XIX веке. В составе пантов 18 из 22 существующих в природе аминокислот, коллаген, энзимы, ферменты, витамины, макроэ- и микроэлементы: железо, кальций и магний, натрий, фосфор, калий, марганец, селен, кобальт, медь и цинк, а также йод; витамины, фосфолипиды, стерины и пептиды, ферменты и другие вещества, способствующие нормализации жизненных функций организма.

Как же все это «впитать»? Специалисты предлагают лечебную процедуру в виде пантовых бочек. Мы опробовали ее в центре восстановления здоровья «Грани Алтая».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пантовые бочки особенно рекомендуют при нарушении обмена веществ, в частности, при предиабете и диабете. Но и для того, чтобы просто скинуть немного лишней массы и избавиться от избытка воды в преддверии теплого сезона процедура подходит. Пантовые бочки улучшают обмен веществ, снижают уровень холестерина в крови, борются с отеками, помогают нормализовать гормональный фон и улучшают психологическое состояние (проверено на себе — бессонницу как рукой сняло).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Процедуры также пользуются спросом в межсезонье, так как укрепляют иммунитет и помогают избежать простудных заболеваний. Привести себя в тонус и повысить трудоспособность тоже возможно. Разумеется, продолжительность и интенсивность курса должна определяться вместе с врачом. В «Гранях Алтая» консультация врача является обязательной и включена в стоимость процедур.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как все это выглядит? В среднем продолжительность одной процедуры составляет 10–15 минут. Перед процедурной необходимо принять теплый душ (здесь же — и очень комфортный), а после положен отдых на кедровой кушетке (занимает около часа). Из приятных бонусов — березовый сок (привезен замороженным, без каких-либо добавок) и чай с алтайским медом.

Специалисты уточняют, что для стойкого выраженного эффекта нужно пройти около 7–10 процедур. При этом поле для работ может быть очень широким — от избавления от лишнего веса до реабилитации после травмы или облегчении состоянии при хронических заболеваниях.