Неуязвимые: ученые назвали категорию людей, которым не страшен коронавирус

Неуязвимые: ученые назвали категорию людей, которым не страшен коронавирус
Legion-Media

Специалисты проанализировали данные о распространении COVID-19. Эксперты сделали важные выводы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Центр по контролю и профилактике заболеваний КНР опубликовал обзор 72 314 случаев заражения. Данные позволили ученным выявить категорию людей, практически не подверженную заражению коронавирусом. Реже всех от новой заразы страдают дети и подростки в возрасте до 19 лет. На их долю приходится лишь 1 процент от общего числа инфицированных.

Вирусологи заявили, что детская иммунная система оказалась более устойчивой к COVID-19. Это также связано с тем, что детей чаще вакцинируют от различных заболеваний. Кроме того, родители, как правило, тщательно следят за здоровьем отпрысков. Дети и подростки лучше соблюдают нормы гигиены. Взрослые заставляют их носить маски, мыть руки с мылом и следовать другим рекомендациям врачей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что касается их самих, то они часто этими простыми правилами пренебрегают, считая свой организм более устойчивым и крепким. В основную группу риска заражения коронавирусом входят люди старше 60 лет с сопутствующими хроническими заболеваниями.

В зоне риска пожилые люди
В зоне риска пожилые люди
Legion-Media

Российское правительство ограничило вывоз из страны защитных масок, а также других видов медицинских изделий и оборудования. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Правило действует со 2 марта до 1 июня 2020 года. Помимо масок в список попали защитные респираторы и очки, комбинезоны и костюмы химзащиты, бахилы, маски, бинты, вата и марля, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, медицинские перчатки и халаты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая эпидемия изменила жизнь всего мира. Многие компании распускают сотрудников и отменяют давно запланированные мероприятия. Так, Google из-за коронавируса отменил конференцию для разработчиков. Мероприятие пройдет в удаленном формате. Представители компании выразили готовность возместить расходы участникам и гостям конференции.

Из России запретили вывозить маски и средства защиты
Из России запретили вывозить маски и средства защиты
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всемирный банк принял решение выделить $12 млрд неотложной помощи на борьбу со вспышкой коронавируса. Деньги пойдут на преодоление медицинских и экономических последствий глобальной вспышки заболевания, которое охватило более 60 стран.

«Это финансирование призвано помочь государствам-членам принять эффективные меры по реагированию на трагические последствия COVID-19 и, где это возможно, их смягчению», — говорится в заявлении Всемирного банка.

Врачи подтвердили первый случай заражения в Москве у туриста, вернувшегося из Италии. Двое наших спортсменов подцепили инфекцию на соревнованиях в ОАЭ. Молодая мама Анастасия Решетова высказалась о распространении коронавируса и мерах защиты.