В США продали дом, в котором 9 лет назад погибли Бриттани Мерфи и ее муж

В США продали дом, в котором 9 лет назад погибли Бриттани Мерфи и ее муж
GettyImages
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

20 декабря 2009 года Мерфи потеряла сознание в своем доме в Лос-Анджелесе и скончалась в больнице. Она страдала от пневмонии и одновременно принимала антибиотики, обезболивающие, антидепрессанты и нейролептики. Официальной причиной смерти звезды назвали воспаление легких и сердечный приступ.

Друзья Бриттани стали подозревать в ее смерти британского сценариста Саймона Монджека, ее супруга. В прошлом у него были проблемы с законом: мужчину обвиняли в мошенничестве со счетами и неуплате крупного кредита.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но через полгода не стало и Саймона. Как и актрисе, погибшему диагностировали острую пневмонию и анемию (малокровие), но Монджек, в отличие от жены, не злоупотреблял лекарствами. Тогда отец Бриттани Мерфи заявил, что к гибели супругов причастны спецслужбы. По словам мужчины, правительство преследовало его дочь за то, что она поддерживала бывшую чиновницу Джулию Дэвис, обвинявшую таможенников США в коррупции. Но в полиции причин для возбуждения дела не нашли.

Через некоторое время в доме погибших якобы обнаружили токсичную плесень, которая могла вызвать пневмонию. Однако в 2014 году патологоанатом сообщил, что в крови и легких Бриттани Мерфи и Саймона Монджека не было ядовитого грибка, но отметил, что дом действительно утопал в пыли и грязи из-за патологического накопления, которым страдали покойные супруги. Также медик опроверг версию отравления или передозировки наркотиков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Дом, в котором умерли Бриттани Мерфи и Саймон Монджек, долгое время не могли продать. Многих отталкивала не только жуткая история, но и тот факт, что причина смерти актрисы и ее мужа до сих пор остается загадкой.

Недавно стало известно, что особняк все-таки купили спустя девять лет после трагедии. Покупатель отдал за дом $14,5 миллионов (около 960 миллионов рублей) и уже сделал в нем капитальный ремонт.