От арт-объекта из журавликов до венков из полевых цветов: «Остров Мечты» отпразднует День Победы

9 мая в городском променаде «Острова Мечты» пойдет большая праздничная программа, приуроченная ко Дню Великой Победы. Посетителей ждут выступления музыкальных коллективов, пять мастер-классов для взрослых и детей, тематическая фотозона и отправка поздравительных открыток. Все мероприятия бесплатные.
От арт-объекта из журавликов до венков из полевых цветов: «Остров Мечты» отпразднует День Победы
Фото: по материалам пресс-службы

9 мая на центральной площади «Москва» с 12:00 до 18:00 гости смогут услышать знаменитые песни военных лет под аккомпанемент аккордеона, а также отправить поздравительную открытку близким, воспользовавшись специальным почтовым ящиком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение дня для всех посетителей будет доступен интерактивный арт-объект в формате фотозоны, который будут украшать гости. Каждый желающий сможет прикрепить к арт-объекту бумажных-журавликов – символов светлой памяти сражавшимся, а также написать свои пожелания.

В 14:00 для всех желающих пройдет мастер-класс по созданию гвоздики из бумаги – одного из символов праздника. В 15:00 для взрослых гостей проведут занятия по сборке различных моделей военной техники: самолетов, танков, кораблей. В 16:00 юные посетители вместе с аниматорами создадут своими руками поздравительные открытки. В 17:00 взрослым гостям предложат сплести венок из полевых цветов под руководством опытных флористов, а участникам помладше проведут мастер-класс по созданию журавлей из бумаги в технике «оригами».

Вход на мероприятие свободный.