Ресторан Л.Е.С. запускает цикл ужинов в четыре руки

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале апреля состоится первый ужин в четыре руки из цикла встреч Андрея Колодяжного с шеф-поварами из дружественных проектов со всей России. Первым гостем станет Андрей Савенков, бренд-шеф ресторана DOCTOR WHISKY (Ялта), ужин с которым в ресторане Л.Е.С. запланирован на 7 апреля. Примечательно, что шефы составили меню из семи курсов, полностью отвечающее постной повестке апреля и соединили в нем магию даров леса и моря. В меню постного ужина философия гастроботаники в четырех подачах от Андрея Колодяжного соединится с тремя позициями от Андрея Савенкова – хайлайтами, отражающими его видение классики в растительном исполнении.

Первым на столах появится гречневый хлеб с грибами и тапенадой из диких трав от шефа-гастроботаника. За ним последует холодная закуска из разрешенных в пост моллюсков – подкопченной черноморской устрицы, мидии и креветки с селекцией моченых томатов и томатной криоводой. Это блюдо – визитная карточка DOCTOR WHISKY, представленное командой ресторана на гала-ужине фестиваля «Русско-французские гастрономические сезоны 2021» в ресторане Blue Bay (Монте-Карло, Michelin**), говорят, что личный шеф-повар князя Монако Кристиан Гарсия взял этот рецепт на заметку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующая подача от Андрея Колодяжного выдержана в лучших традициях трендов на plant-based cuisine – хумус из подкопченного нута с хрустящим шашлыком из батата, молодым горошком и кремом из сыра тофу. Он же презентует гостям гратен из трех видов овощей с кремом из кабачков и редким древесным грибом иудино ухо со съедобными цветами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основной курс от Андрея Савенкова – блюдо с историческим подтекстом, посвященное московскому детству первого российского императора Петра I – грибное перлотто с грибным велюте и ферментированной морковью. Затем гости смогут попробовать гастроботанические равиоли от Андрея Колодяжного – из черемуховой муки с белыми грибами и грибами кордицепс с листьями периллы. Десерт от бренд-шефа DOCTOR WHISKY – постная «Павлова» с легкой, нежной меренгой на основе аквафабы с весенним сорбетом из щавеля и россыпью свежих ягод.

Винное сопровождение к ужину доступно по цене 2500 руб. и состоит из 6 позиций от российских виноделов:

  • Империал Брют, Абрау-Дюрсо, Краснодарский Край, 2017
  • Ркацители, Локо Чимбали, Крым, 2019
  • Мантра Шардоне, Лефкадия, Краснодарский Край, 2017
  • Каберне Совиньон, Сикоры, Краснодарский Край, 2016
  • Саперави Винтаж, Фанагория, Тамань, 2017
  • Рислинг Вельвет, Фанагория, Тамань (сладкое), N.V.

Сбор гостей: 19:00

Стоимость ужина: 7900 руб.

Билет на ужин можно купить, позвонив в ресторан Л.Е.С. по номеру +7 925 887 0183.