С 1957 года этот автомобиль находился под землей. Через 50 лет его откопали

С 1957 года этот автомобиль находился под землей. Через 50 лет его откопали

Чудеса случаются. И где, как не на YouTube, их фиксировать? На этот раз авторы канала «Самое-самое в мире» решили рассказать историю спасения одного очень хорошего автомобиля. Давайте послушаем, а точнее посмотрим. Кстати, ролик об этом симпатичном авто взорвал тренды YouTube.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Только представьте, что вы выиграли оригинальный автомобиль 1957 года. Да и не что-то там средненькое, а классический Plymouth Belvedere с пробегом всего 6 км. Звучит круто, не так ли? — вопрошает автор YouTube канала. - Кому-то ведь действительно повезло. Но, к сожалению, автомобиль не на ходу, потому что он покрыт ржавчиной и коррозией, ведь последние 50 лет он находился в закрытом бетонном хранилище. Дело в том, что штат Оклахома когда-то отмечал пятидесятилетний юбилей, и жители города решили поместить в капсулу времени новенький Plymouth Belvedere...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как его разыгрывали? Конкурс, победитель которого стал обладателем этого очаровательного автомобиля (кстати, наполненного всевозможными сувенирами из прошлого, такими как газеты, сигареты, лекарства, 20 литров безина (на случай, если в будущем это топливо перестанет использоваться), пиво, послание и молитва от местной церкви, американский флаг и даже неоплаченный парковочный талон), предлагал угадать количество жителей города Талса в 2007 году. В конкурсе приняли участие 812 человек, их ответы тоже были закопаны в землю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Капсулу вскрыли в оговоренный час. Увы, капсула, в которой хранилось авто, оказалась ненадежной — внутрь попало много воды, автомобиль заржавел. А вот стопки писем от мэра и других важных лиц города и флаг не пострадали — они хранились в более надежном контейнере, куда грунтовые воды не проникли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но что же случилось с автомобилем? Официальный победитель скончался еще в 1979 году, его вдовы уже тоже не было в живых, а детей у пары не было, так что авто досталось столетней сестре американца, угадавшего население города в будущем.

Кстати, энтузиасты взялись за восстановление авто. Ему даже нашли «донора». На работы ушло около 20 тысяч долларов. Ну а как это выглядело, вы узнаете из видео:

Нажми и смотри
Арно Дориан
Арно Дориан 29 Мая 2018, 14:02
Ну так нормальная же машина вроде