Инвер Тлехуч и Андрей Каплунов презентуют концептуальный гастрономический формат

В одном из столичных отелей состоится авторский ужин, согревающий не только блюдами и вином, но и яркими эмоциями. Ужин проведут сразу два молодых российских шефа: шеф-повар «Метрополя» Инвер Тлехуч и шеф-повар нового ресторана Amber и Simach в Недальнем Андрей Каплунов.
Инвер Тлехуч и Андрей Каплунов презентуют концептуальный гастрономический формат

Ужин стартует с закуски от Андрея Каплунова: тартар из лосося с листом шисо гостям подадут с бокалом кавы с нежным ароматом цитрусовых, яблок и хлебной корочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующий курс от Инвера Тлехуча: страчателла в хурме, украшенная гранатом — закуска, объединяющая разные вкусы, ароматы и текстуры.

Димсам с крабом от Андрея Каплунова будет подан с белым сухим рислингом, а подкопченный осётр с капустой, соусом шампань и тремя видами икры от Инвера Тлехуч — с белым сухим Гави дей Гави — одним из самых известных белых вин Италии. Пятым курсом предстанет говяжья лопатка с артишоком, а пейрингом к блюду станет блестящий образец французского виноделия — красное сухое Кроз-Эрмитаж Руж с яркими ароматами цветов и спелых красных ягод, дополненных оттенками подлеска и дичи. Автор блюда — Андрей Каплунов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ужин завершит десерт от Инвера Тлехуч — «Свекла есть свекла», а лучшим сопровождением станет сладкое красное Речото делла Вальполичелла Классико с тонами засахаренной черешни, чернослива, нотками лакрицы и шоколада.

И, конечно, присутствуют все обязательные составляющие ужина в «Метрополе»: непринужденное общение с шефами, легкая музыка и неповторимая камерная атмосфера.