Виски-ужин Laphroaig в ресторане «Кококо»

Виски-ужин Laphroaig в ресторане «Кококо»

8 ноября «Кококо» превратится в настоящий клуб любителей виски Laphroaig. Гостей вечера ждёт специальный ужин в шесть курсов, где главную роль исполнит Laphroaig, шотландский malt голубых кровей. В ходе ужина благородный янтарный напиток можно будет попробовать как в чистом виде, так и в составе авторских коктейлей от шеф-бармена Игоря Клёнова, а гастрономическим сопровождением выступят тонко подобранные блюда от шеф-повара Игоря Гришечкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первым курсом к Laphroaig 10 YO подадут устрицу с пеной из водорослей и компрессированным огурцом в желе из сливок и хрена, а также трюфель с фуа-гра. Вторым курсом будут предложены коктейль на основе виски с хересом и солью из водорослей и трубочка из нори с аджикой и тартаром из говядины, гребешок, обжаренный в копченом сале, и тарт из нори с красной икрой и майонезом на масле водорослей. Во время третьего курса гостей удивят сочетанием виски Laphroaig Quarter Cask с блюдом — костный мозг с копченым чесноком, маринованными овощами и черным хлебом, а также канолло с красной рыбой и апельсиновыми цукатами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Четвертая подача в формате Surf & turf будет представлять собой кальмара с грибным бульоном и можжевеловым маслом. Пятым курсом гостям предложат блинчики с фаршем из потрохов, которые подаются с горошком с мятой и сметаной с трюфелем. К блинчикам подадут коктейль на основе виски с добавлением меда и имбиря. Завершающим аккордом ужина станет шоколадный ганаш с черносливом с виски, копчёным грецким орехом в карамели, грушей и ванильным мороженым. Десерт подадут одновременно с коктейлем на основе виски с добавлением груши и тимьяна.

Начало ужина в 19.00
Стоимость ужина – 2000 рублей
Дополнительная информация и резерв столов: +7 812 418 2060