«Мы готовы сесть за стол переговоров»: Песков рассказал о ситуации на Украине

«Мы готовы сесть за стол переговоров»: Песков рассказал о ситуации на Украине
Legion-Media

Пресс-секретарь Владимира Путина дал новые комментарии о военной спецоперации на Украине и ее последствиях. Дмитрий Песков заверил, что российская делегация сегодня отправится на переговоры с конфликтующей стороной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Российская и украинская делегации 28 февраля провели первые мирные переговоры. Встреча длилась около пяти часов, однако конкретных решений стороны не приняли. Граждане обеих стран умоляют власти договориться о мире. Пресс-секретарь Путина заверил, что российская делегация готова к новой встрече с представителями Украины.

«Сегодня во второй половине дня, ближе к вечеру, наша делегация будет на месте. И будет готова сесть за стол переговоров. Место заранее не разглашается. Мединский по-прежнему будет главным переговорщиком. Сначала можно прогнозировать, приедут украинские переговорщики или нет. Будем надеяться, что это произойдет», — рассказал Песков.

Дмитрий Песков заявил о новых переговорах с Украиной
Дмитрий Песков заявил о новых переговорах с Украиной
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После начала военной операции многие иностранные компании приостановили работу в России. Это может увеличить безработицу. По словам госдеятеля, эта тема — одна из первоочередных, которыми уже занимается оперативный штаб под руководством Михаила Мишустина. «Определенный опыт в этой области имеется. Мы прошли через несколько кризисов, и каждый раз принимались меры, чтобы минимизировать темпы роста безработицы», — отметил официальный представитель Кремля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Песков также высказался о выходе инвесторов из проекта «Северный поток – 2». Он заверил, что инфраструктура готова технически, технологически и логистически. «Эта инфраструктура будет на месте, она никуда не денется. Здравый смысл и экономическая целесообразность отчётливо говорят о необходимости скорейшего запуска проекта», — заявил глава пресс-службы Владимира Путина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заместитель руководителя Администрации президента России сообщил, что уровень поддержки решений президента очень высок. «Мы это чувствуем по обращениям граждан, словам поддержки, конкретным действиям. Мы видели реакцию парламентариев еще до того, как были признаны республики, которые во многом являются зеркалом нашего общества», — отметил Песков.

Владимир Путин начал спецоперацию на Украине
Владимир Путин начал спецоперацию на Украине
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представитель Кремля высказался о борьбе с украинскими националистами. «Это те самые люди, которые 8 лет назад начали убивать своих людей. Начали обстреливать, пытать людей на юго-востоке Украины. То самое время, когда началась война и военные преступления. Тогда, к сожалению, такого единения Запада мы не видели, и не приходило в голову депутатам Европарламента вставать в знак протеста против убийства тех людей. Кто-то должен наказать их. Мы можем поговорить с представителями ЛНР и ДНР. Уверен, что, после того как всё закончится, они покажут места массовых захоронений», — заверил пресс-секретарь президента.

Сегодня стало известно, что губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв изменил название региона. Теперь Кузбасс пишется с буквой Z.

Анна Грачевская переживает за своих близких в Харькове. Телеведущая пытается помочь родным выбраться из города.